Альфонсо Дэвис эффектно попытался реализовать удар Паненки, когда на кону была игра, но промахнулся, и Уругвай обыграл Канаду в матче за третье место Кубка Америки.

После 90 минут матча счет был равным 2:2, а Луис Суарес сравнял счет в компенсированное во втором тайме время, а затем звезда «Баварии» Дэвис в серии буллитов вывел свою команду вперед со счетом 4:3.

Левый удар заставил вратаря сборной Уругвая Серхио Роше нырнуть вправо и перекинуть мяч по центру, но мяч попал в перекладину и отскочил за линию ворот, положив конец матчу.

Дэвис обхватил голову руками, отреагировав на свой промах и завершение турнира Канады.

Несмотря на разочаровывающий результат на Кубке Америки, команда Джесси Марша превзошла ожидания, пробившись в полуфинал и вырвавшись из группы с Чили и Перу.

Альфонсо Дэвис отреагировал после того, как не забил решающий пенальти в матче Канада-Уругвай

Уругвай занял третье место на турнире, одержав победу по пенальти над Канадой

Позже они обыграли Венесуэлу по пенальти после ничьей 0:0 в четвертьфинале, а затем во второй раз проиграли Аргентине со счетом 2:0 на турнире.

Марш, являющийся американцем, заявил, что он «не заинтересован» в том, чтобы занять пост главного тренера мужской сборной США после увольнения Грегга Берхальтера на этой неделе.

Бывший тренер «Лидс Юнайтед» и «РБ Лейпциг» проходил собеседование на эту должность после чемпионата мира 2022 года, но US Soccer решила снова нанять Берхальтера.

Ранее он заявил, что во время собеседования в USMNT с ним «обращались не очень хорошо».

Тем временем Уругвай обыграл Бразилию в четвертьфинале по пенальти, а в полуфинале уступил Колумбии со счетом 1:0.

Матч за третье место начался с гола Родриго Бенкантура за сборную Уругвая на восьмой минуте, а затем канадец Исмаэль Коне сравнял счет невероятным ударом с лета после подачи углового на 22-й минуте.

Джонатан Дэвид, казалось, принес Канаде победу, забив гол на 80-й минуте, но Суарес разбил сердца канадцев, реализовав передачу Хосе Хименеса в концовке матча.

Главный тренер сборной Канады Джесси Марш во время матча за третье место Кубка Америки против Уругвая

Затем Коне промахнулся в серии пенальти, а Дэвис также допустил ошибку в своих линиях, что принесло Уругваю победу.

В воскресенье победитель турнира определится: в финале встретятся Аргентина и Колумбия.

Лионель Месси не показал себя в лучшей форме во время турнира, поскольку он не забивал до полуфинальной победы Аргентины над Канадой.

Тем не менее, его товарищи по сильной команде «Ла Альбиселесте» сделали многое, чтобы помочь Лаутаро Мартинесу стать лидером гонки за «золотую бутсу» с четырьмя голами.