Капитан сборной Испании Альваро Мората вывихнул колено в результате несчастного случая после того, как охранник поскользнулся и упал на него всего через несколько минут после того, как его страна вышла в финал Евро-2024.

Сегодня вечером сборная Испании была великолепна: Ламин Ямал блистал в матче против Франции, который завершился со счетом 2:1 в полуфинале чемпионата Европы.

Однако буквально через несколько минут после окончания игры, когда испанские игроки собрались, чтобы отпраздновать победу, можно увидеть, как охранник поскользнулся на поверхности поля и врезался в колено Мораты.

Нападающий «Атлетико Мадрид» морщился от боли, так как его колено было вывернуто из-за удара, и был явно расстроен, когда покидал поле.

Пока неизвестно, насколько серьезна травма колена Мораты, но она, безусловно, омрачила празднование победы сборной Испании, поскольку ее талисман потенциально может быть травмирован.

Капитан сборной Испании Альваро Мората покидает поле после замены во время полуфинала

После финального свистка нападающий разразился празднованием победы своей страны со счетом 2:1.

Однако празднование вскоре превратилось в мучение, поскольку охранник поскользнулся и травмировал игрока.

Бывший нападающий «Ювентуса» и «Челси» морщился от боли после столкновения

Это произошло после того, как Мората вызвал бурю в стане сборной Испании, пригрозив покинуть национальную сборную после завершения турнира из-за «бессмысленной» критики.

Ранее нападающий признал, что ему было бы «легче всего» уехать за границу из-за плохого обращения, и рассказал о том, как это отразилось на его семье, включая жену и четверых маленьких детей.

Он также высказал идею покинуть «Атлетико Мадрид» всего через неделю после того, как, казалось бы, связал свое будущее с клубом, заявив, что «в Испании нет уважения ни к кому».

Его взрывное интервью El Mundo вызвало бурю негодования на родине перед полуфиналом с Францией.

‘Возможно [my last tournament with Spain]«Это вероятность, о которой я не хочу слишком много говорить, но она вероятна».

Нападающий, выступавший за «Реал Мадрид», «Ювентус» и «Челси» до перехода в «Атлетико», первоначально взятый в аренду в 2019 году, пережил напряженные отношения с испанскими болельщиками.

Его освистывали во время кампании Испании на Евро-2020 и особенно высмеивали во время товарищеского матча против Бразилии на «Бернабеу» в марте.

«В Испании мне трудно быть счастливым», — сказал Мората. «Без сомнения [I’m happier outside of Spain]. Я говорил это много раз. Прежде всего потому, что люди меня уважают.

«В Испании нет уважения ни к чему и ни к кому».

Его товарищи по команде, похоже, не были слишком встревожены травмой испанца.

Сотрудники службы безопасности принесли несколько извинений игроку, чье колено, по всей видимости, было вывихнуто.

Во вторник вечером Испания совершила огромный скачок к завоеванию рекордного четвертого трофея чемпионата Европы, одержав победу над Францией со счетом 2:1 на «Альянц Арене».

Команда Луиса де ла Фуэнте начала полуфинальный поединок напряженно, пропустив вперед лишь гол Рэндала Коло Муани, забившего первый гол в первые 10 минут.

Но «Ла Рохе» потребовалось всего 11 минут, чтобы сравняться с соперником, благодаря великолепному голу 16-летнего талантливого игрока Ламина Ямала.

Четыре минуты спустя Дани Ольмо вывел свою команду вперед, и Франции пришлось бороться за счет против команды, которая до сих пор одерживала 100-процентные победы в этом соревновании. Несмотря на более сильную игру во втором тайме, изобиловавшем опасными моментами, французам не удалось сократить разрыв в счете.