Сборной Англии был нанесен удар после того, как Марк Гуэхи получил желтую карточку на третьей минуте матча 1/8 финала со Словакией, что исключило его из возможного четвертьфинала.

Звезда «Кристал Пэлас», один из лучших игроков Англии на Евро-2024, получил желтую карточку за вызов Давиду Стрелцу.

Киран Триппьер доставил Гуэхи неприятности, и он перевернул Стрелец.

Судья Умут Мелер решил вынести предупреждение центральному защитнику, чей подкат не позволил Словакии провести опасную атаку.

Гэхи стал одним из двух игроков сборной Англии, получивших предупреждение в первые восемь минут, а Кобби Майну, впервые вышедший в стартовом составе на турнире по инициативе Гарета Саутгейта, также получил желтую карточку.

Марк Гуэи получил предупреждение через три минуты после того, как Киран Триппьер допустил ошибку.

Марк Гуэхи получил желтую карточку в течение трех минут после того, как Киран Триппьер создал ему проблемы

Звезда «Кристал Пэлас» перевернул Дэвида Стрелеца и предотвратил опасную атаку словаков

Звезда «Кристал Пэлас» перевернул Давида Стрелца и предотвратил опасную атаку словаков

Имя Геи также было упомянуто в унылой ничьей 0:0 со Словенией в заключительном групповом матче сборной Англии во вторник.

По правилам УЕФА две желтые карточки в отдельных матчах приводят к дисквалификации в следующей игре. После четвертьфинала брони аннулируются.

Отсутствие Гуэхи на возможной встрече со Швейцарией в четвертьфинале также создает для Саутгейта головную боль в обороне.

Джо Гомес, Льюис Данк и Эзри Конса могли бы заменить Гуэхи, но это трио пока не сыграло ни одной минуты в Германии.

Кайл Уокер также может играть на позиции центрального защитника, но является основным выбором Саутгейта на правом фланге обороны.