Англия пережила сомнительную славу, установив нежелательный 70-летний рекорд, когда встретилась с Исландией на «Уэмбли».

В начале пятничного товарищеского матча команда Гарета Саутгейта быстро забила гол благодаря раннему удару Джона Торстейнссона.

Бывший игрок «Фулхэма» уже через 12 минут оказался в свободном пространстве и тут же нанес удар мимо Аарона Рамсдейла в ближнюю штангу вратаря, выведя гостей вперед.

В очередной раз пропустив первый гол на своем домашнем стадионе, Англия повторила нежелательный подвиг, восходящий к временам Уолтера Уинтерботтома, возглавлявшего «Трех львов».

В трех последних матчах на национальном стадионе Англия пропускала первой.

Первый гол Йона Торстейнссона в матче Англии с Исландией сравнялся с нежелательным рекордом «Трех львов».

Этот гол означал, что Англия пропустила первое место в трех матчах подряд на «Уэмбли» впервые с 1954 года.

В марте в матче с Бразилией юный Эндрик стал самым молодым бомбардиром сборной за всю историю стадиона, когда «Селесао» обыграли команду со счетом 1:0 в товарищеском матче.

Затем Юри Тилеманс забил первым, когда Бельгия вырвалась вперед вничью 2:2 позже в том же месяце, прежде чем Торстейнссон открыл счет в пятницу и сделал это три игры подряд на «Уэмбли».

В последний раз Англия пропускала первое место в трех матчах подряд на «Уэмбли» в период с 1953 по 1954 год, когда они сыграли вничью с командой, представляющей ФИФА, потерпели позорное поражение от Венгрии и обыграли Уэльс со счетом 3–2.