«Лос-Анджелес Лейкерс» приветствовали сборную Аргентины по футболу в воскресенье вечером, когда победители чемпионата мира, в составе которых нет Лионеля Месси, приняли участие в некоторых действиях НБА.

Действующие чемпионы мира этим летом готовятся к Кубку Америки, который должен пройти на территории США.

Команда Лионеля Скалони обыграла Сальвадор со счетом 3:0 в товарищеском матче в Филадельфии в пятницу вечером и должна сыграть с Коста-Рикой на стадионе «Колизей» в Лос-Анджелесе во вторник.

Южноамериканцы максимально воспользовались перерывом в Калифорнии, одержав победу со счетом 150–145 над Индианой Пэйсерс на Crypto.com Arena.

На фотографиях, опубликованных «Лейкерс», видны такие игроки, как Алексис Мак Аллистер из «Ливерпуля» и вратарь «Астон Виллы» Эмилиано Мартинес, принимающие участие в бою.

Эмилиано Мартинес и Гвидо Родригес наблюдали, как «Лейкерс» обыграли «Пэйсерс» в захватывающей игре

Алексис Мак Аллистер из Ливерпуля Энцо Фернандес из «Челси»

Алексис Мак Аллистер из «Ливерпуля» и Энцо Фернандес из «Челси» также приняли участие в матчах НБА.

(Слева направо): Анхель Ди Мария, Николас Отаменди и Науэль Молина улыбаются во время игры «Лейкерс».

Энцо Фернандес из «Челси», Анхель Ди Мария из «Бенфики» и бывший защитник «Манчестер Сити» Николас Отаменди также получили удовольствие от игры.

Они, безусловно, выбрали хороший вариант, поскольку «Лейкерс» продемонстрировали самый результативный результат своей команды за 37 лет.

Энтони Дэвис набрал 36 очков и 16 подборов, Леброн Джеймс добавил 26 очков и 10 передач, а Спенсер Динвидди набрал 26 очков в своей самой крупной атакующей игре с момента перехода в «Лейкерс», которые выиграли три матча подряд и пять из семи.

Лос-Анджелес вел со счетом 116-99 на входе в четвертую четверть, но Индиана сократила отставание до трех очков, показав при этом 46 очков в заключительном периоде.

Леброн Джеймс и «Лейкерс» продемонстрировали самую результативную игру своей команды за 37 лет.

Лос-Анджелес устоял, набрав 10 очков на последней минуте, включая шесть штрафных бросков Остина Ривза, который закончил с 25 очками, что стало самым результативным выступлением этой 17-кратной команды-чемпиона НБА со 2 января 1987 года.

Участник Матча звезд Тайриз Халибертон очнулся после тихой игры с 12 очками и забил два трехочковых на последних секундах, сократив преимущество «Лейкерс» до трех очков за 20 секунд до игры.

Лос-Анджелес выжил, когда Динвидди сделал один штрафной бросок, а Халибертон пропустил 3, прежде чем Кэм Реддиш украл пас Дуга Макдермотта за три секунды до конца.

Месси не будет в составе сборной Аргентины в этом месяце из-за травмы мышцы правой ноги, которую он недавно получил во время игры за свой клуб «Интер Майами».