Тренер сборной Аргентины Лионель Скалони заявил, что трава виновата в неутешительной игре его команды в победном матче Кубка Америки над Канадой со счетом 2:0.

Искусственное покрытие на стадионе «Мерседес-Бенц», домашнем стадионе команды НФЛ «Атланта Фэлконс», было заменено на траву два дня назад – после того, как «Атланта Юнайтед» играла на искусственном газоне – и Скалони сказал, что именно поэтому его команда оставляла передачи недозабитыми и изо всех сил пытается контролировать мяч.

После безголевого перерыва в перерыве и впечатляющей игры Канады Аргентина обеспечила победу, забив два гола, забитые Лионелем Месси и забитые Хулианом Альваресом и Лаутаро Мартинесом.

«С уважением, слава богу, что мы выиграли, потому что в противном случае это был бы дешевый предлог, чтобы сидеть здесь и говорить это», — кипел Скалони после игры.

«Мы знали, что будем играть здесь семь месяцев, а два дня назад поменяли траву. Для шоу это нехорошо. Мне жаль.

Главный тренер сборной Аргентины Лионель Скалони заявил, что трава помешала его команде победить Канаду

Лионель Месси забил два гола, но его команда не смогла выиграть Кубок Америки со счетом 2:0.

«Стадион красивый, и с синтетическим покрытием он должен быть впечатляющим, но с сегодняшним покрытием он не подходит для игроков такого типа».

Скалони сказал, что его игрокам было трудно играть в том темпе, который он ожидал, из-за состояния поля: «Посмотрите на скорость передачи наших центральных защитников, и вы поймете, какой была трава».

«Сверху все выглядит красиво, снизу — нет. Я надеюсь, что на других полях не так — я думаю, что с остальными все будет в порядке. И, возможно, здесь что-то можно было сделать раньше и не против времени».

Вратарь сборной Аргентины Эмилиано Мартинес согласился со своим тренером, сказав: «Поле было не очень хорошим. Это было очень ухабисто.

«Нам было тяжело. Обычно нам нравится, чтобы поле было достаточно скользким и быстрым для нашей игры и нашего стиля».

Тем временем тренер сборной Канады Джесси Марш был недоволен тем, как долго Аргентина вышла на второй тайм, и сказал, что они смотрели видео о том, как сломать его команду.

«Аргентина должна быть оштрафована, вы можете это написать», — сказал он. — Насколько они опоздали? 20 минут?’

Главный тренер сборной Канады Джесси Марш хочет, чтобы Аргентину оштрафовали за опоздание на второй тайм

Но он похвалил свою команду за то, как они усложнили жизнь действующим чемпионам Кубка Америки, сказав: «Мы сделали это очень тяжело, мы могли бы лидировать». В основном мы узнали, что можем играть с этими командами».

Канада должна была вырваться вперед перед перерывом, когда Стивен Эустакио отбил мяч Кайла Ларина с боковой линии, но его удар головой с шести ярдов был отбит Мартинесом.

Это было огромным облегчением для Аргентины, и насколько иначе все могло бы сложиться, если бы игрок «Порту» убрал его. Но Канада впечатляла на протяжении большей части игры – всего лишь третья их игра под руководством Марша.

Затем во вторник Аргентина сыграет с Чили на стадионе MetLife, где пройдет финал чемпионата мира 2026 года, а Чили сыграет с Перу.