«Арсенал» подписал многообещающего 16-летнего центрального защитника из молодёжной команды одного из своих соперников в Премьер-лиге.

Старшая команда в настоящее время лидирует в гонке за титул чемпиона Англии в высшем дивизионе, опережая «Ливерпуль» по разнице мячей и на одно очко опережая «Манчестер Сити», занявший третье место.

Молодые «канониры» дошли до финала Молодёжного Кубка Англии в прошлом году, который они проиграли «Вест Хэму», и они укрепили свой многообещающий состав, найдя новичка из другой академии Премьер-лиги.

16-летний Брэйден Кларк присоединяется к «Арсеналу» в качестве студента-первокурсника, проведя свои первые годы в академии «Вулверхэмптона», согласно веб-сайту «канониров».

Кларк, которому в июле исполнится 17 лет, перед переездом на юг сыграл 10 игр за команду «Вулвз» до 18 лет.

16-летний Брейден Кларк подписал контракт с академией «Арсенала», проведя свои первые годы в «Вулверхэмптоне».

В субботу Кларк сразу же вошел в стартовый состав юношеской команды «Арсенала» до 18 лет.

Кларк был членом сборной Уэльса до 17 лет, которая в прошлом году дошла до финала чемпионата Европы, первой с 1981 года дошедшей до финала крупного турнира.

О нем было объявлено в субботу утром, и он сразу же вошел в стартовый состав Джека Уилшира за молодежную команду «Арсенала» до 18 лет, когда позже в тот же день они принимали «Кристал Пэлас» в матче лиги.

«Канониры» вели в перерыве со счетом 4–1 и выиграли со счетом 8–3, оставив команду Уилшира пятой в Южной Премьер-лиге U18, отставая на два очка от «Фулхэма» и на четыре очка от «Шпор», имея в запасе игры против своих лондонских соперников.

Команда Джека Уилшира до 18 лет выбыла из Молодёжного Кубка Англии этого года после тяжелого поражения от «Ливерпуля» со счётом 7:1 в январе.

Старшая команда Микеля Артеты не сможет сыграть в эти выходные из-за перенесенного матча чемпионата из-за обязательств «Челси» по участию в Кубке Англии.

Молодые канониры Джека Уилшира после субботней победы занимают пятое место в южной Премьер-лиге U18.

Старшая команда «Арсенала» обыграла «Порту» по пенальти и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Во вторник вечером они обыграли «Порту» в серии пенальти и вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов, где играли в паре с мюнхенской «Баварией» Харри Кейна.

Их следующий выход – поездка в «Манчестер Сити» 31 марта, которая может оказаться решающей в борьбе за титул.