Нападающий «Манчестер Сити» Хулиан Альварес, как сообщается, стал целью трансфера «Арсенала».

Альварес забил 20 голов и отдал девять результативных передач в 67 матчах Премьер-лиги за «Сити» с момента перехода в клуб из «Ривер Плейт» в 2022 году.

Тем не менее, в прошлом сезоне финал Кубка Англии он начал на скамейке запасных, а также вышел на замену лишь в конце в обоих матчах четвертьфинала Лиги чемпионов, в которых «Сити» проиграл «Реалу».

24-летний спортсмен недавно заявил, что определит свое будущее после того, как представит Аргентину на Олимпийских играх этим летом во Франции.

Альварес сказал: «В прошлом сезоне я был одним из игроков с наибольшим количеством минут в «Сити». Но… в конце концов, тебе не нравится оставаться в стороне от важных матчей; ты хочешь внести свой вклад».

Нападающий «Манчестер Сити» Хулиан Альварес забил 20 голов в 67 матчах Премьер-лиги

Говорят, что тренер «Арсенала» Микель Артета заинтересован в подписании звезды «Манчестер Сити» этим летом

«Я не спеша подумаю, чего я хочу для себя. Посмотрим после Игр. Сначала, если смогу, возьму несколько дней отпуска. Потом решим».

Менеджеру «Сити» Пепу Гвардиоле задали вопрос об этих комментариях Альвареса, и он ответил во время тура клуба по США: «Я не думаю о замене. Я знал, что он сказал, что подумает об этом».

«Как только он закончит думать, его агент позвонит Чики [Begiristain] и посмотрим, что будет.

«Я знаю, что он хочет играть важные моменты, да. Но другие [do] 18, 19 игроков тоже хотят играть в больших играх.

«Я читал, что он хочет подумать об этом. Хорошо, подумай об этом, и после этого он сообщит нам, что он хочет сделать».

Ранее этим летом Альварес заявил, что примет решение о своем будущем после Олимпийских игр.

Руководитель «Сити» Пеп Гвардиола резко ответил на вопрос о комментариях Альвареса

По данным The Mirror, «Арсенал» следит за ситуацией Альвареса после, казалось бы, резкого послания Гвардиолы нападающему.

Утверждается, что сумма трансфера игрока, включая надбавки, скорее всего, составит около 80 миллионов фунтов стерлингов.

«Арсеналу», возможно, придется продать больше игроков, прежде чем он сможет совершить столь дорогостоящее подписание.

Эмиль Смит Роу недавно покинул клуб, присоединившись к «Фулхэму» за 27 миллионов фунтов стерлингов, в то время как другие местные звезды Эдди Нкетиа и Рейсс Нельсон также были связаны с возможными уходами.

В пятницу вечером Альварес отыграл все 90 минут за свою страну, когда Аргентина проиграла Франции со счетом 1:0 в четвертьфинале олимпийского турнира.

Альварес (справа) в матче за сборную Аргентины против Франции на Олимпийских играх в пятницу вечером

Перед матчем его спросили о реакции Гвардиолы на его первоначальные комментарии относительно его будущего.

«Я слышал, что сказал Гвардиола, — сказал Альварес TyC Sports. — Мне нечего особо сказать по этому поводу».

«Я никогда не говорил ничего плохого. Я просто сказал, что собираюсь подумать об этом, как я делаю это каждый сезон, чтобы проанализировать то, что произошло в прошлом сезоне, и спрогнозировать то, что может произойти».

«Я всегда говорю, что мне комфортно и я счастлив в «Сити», это отличный клуб. Так что я не сказал ничего плохого».