«Арсеналу» был нанесен потенциально сокрушительный удар всего за шесть дней до дерби с «Тоттенхэмом» — после того, как Мартин Эдегор получил травму, играя за сборную Норвегии.

Разыгрывающий получил травму лодыжки после подката со стороны Кристофа Баумгартнера и был удален с поля на 67-й минуте матча Лиги наций, в котором Норвегия одержала победу со счетом 2:1 над Австрией в понедельник вечером.

Казалось, он испытывал мучения, катаясь по полу, и ему пришлось просить помощи у физиотерапевта с обеих сторон, пока он хромал, морщась от боли и сдерживая слезы.

Звезда «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд, забивший победный гол на 80-й минуте, был среди товарищей по команде, которые утешали Эдегора, похлопывая его по спине, когда он хромал к выходу.

«Травма Мартина Эдегора выглядела серьезно в раздевалке», — сказал главный тренер сборной Норвегии Штале Сольбаккен.

Мартин Эдегор был удален из-за травмы лодыжки в матче за сборную Норвегии в матче за «Арсенал»

Полузащитник, казалось, испытывал мучения после подката Кристофа Баумгартнера.

Эрлинг Хааланд был среди игроков, утешавших Эдегора, который, казалось, плакал.

Врач национальной сборной Ола Санд рассказал телеканалу TV2: «У него небольшое растяжение связок лодыжки. Посмотрим, может быть, воспользуемся ультразвуком, чтобы это проверить».

«Если мы не уверены, завтра сделаем МРТ».

В зависимости от тяжести травмы у Микеля Артеты может возникнуть огромная головная боль в полузащите.

Деклан Райс дисквалифицирован на игру после спорной красной карточки в матче против «Брайтона», а Микель Мерино, летний игрок стоимостью 33 миллиона фунтов стерлингов, также получил травму.

Мерино получил перелом плеча на своей первой тренировке, а это значит, что Артета может выйти в стартовом составе с Томасом Партеем и Жоржиньо в полузащите против «Тоттенхэма».

У «канониров» назревает более масштабный кризис травм, и они также оплакивают жуткую травму игрока стоимостью 42 миллиона фунтов стерлингов Риккардо Калафиори.

Левый защитник покинул международную сборную Италии после того, как Усман Дембеле случайно ударил его по лодыжке после подката Алессандро Бастони.

«Арсенал» занимает четвертое место в таблице после двух побед и ничьей, а «Тоттенхэм» набрал четыре очка после трех матчей.

Микель Артета столкнулся с проблемой в горах после ударов Микеля Мерино и Риккардо Калафиори

Норвегия выиграла матч со счетом 2:1, но были большие опасения за Эдегора.

После «Тоттенхэма» им предстоит поездка в «Манчестер Сити» в Премьер-лиге, встреча с «Аталантой» в Лиге чемпионов и встреча с «Болтон Уондерерс» в Кубке Английской футбольной лиги.

После двух сезонов уступок «Сити» в лиге, чрезвычайная ситуация из-за травмы в начале сезона — это последнее, что было нужно Артете.

«Боже мой, он полностью подвернул лодыжку, это выглядело болезненно», — написал один из фанатов на X, ранее пользовавшемся Twitter.

«Мерино, Райс, теперь Эдегор. Центральными полузащитниками НЛД будут Партей и Жоржиньо», — предсказал другой.

«Наш сезон, возможно, уже закончился», — сказал другой. «Меринос, Райс, а теперь и Эдегор. Мы в дерьме».