Отставая на целых 17 очков, мужской сборной США по баскетболу потребовался отчаянный камбэк в конце матча, чтобы обойти Сербию и выйти в финальную игру, одержав победу со счетом 95-91.

Столкнувшись с отставанием в 13 очков в начале четвертой четверти, американцы отыгрались и сравняли счет, а затем вышли вперед, продемонстрировав доминирующую игру в заключительном периоде и спасая победу.

Стеф Карри стал лидером сборной США, набрав 36 очков, сделав восемь подборов и две результативные передачи.

В этот вечер Джоэл Эмбиид набрал 19 очков, а Леброн Джеймс — 16 очков. Джеймс также сделал восемь подборов и отдал семь результативных передач.

В четвертой четверти Девин Букер проигрывал восемь очков, а затем забил дальний трехочковый и сократил разницу до пяти очков, когда до конца матча оставалось чуть больше семи минут.

Кевин Дюрант и Леброн Джеймс празднуют забитый мяч в матче сборной США против Сербии

Стеф Карри лидировал в составе сборной США, набрав 36 очков, сделав восемь подборов и две результативные передачи.

Игра шла то в одну, то в другую сторону, пока на Эмбииде не сфолили, когда он попал в корзину, и он реализовал бросок, доведя счет до четырех очков, когда до конца матча оставалось ровно пять минут.

Эмбиид снова ответил на вызов, реализовав бросок с отскоком и доведя счет до двух очков за 4:22 до конца матча.

Джеймс прорвался вперед и сравнял счет, забросив мяч из-под кольца, что позволило ему завершить камбэк, оставив еще много времени в запасе.

Игра оставалась напряженной, но решающий бросок Кевина Дюранта в конце матча и два штрафных броска Карри решили исход матча.

Сербия до конца гнала США и имела преимущество в 13 очков к началу четвертой четверти

Никола Йокич набрал 17 очков, сделал пять подборов и одиннадцать результативных передач в проигранной для Сербии игре

В целом, Соединенные Штаты прошли путь от отставания в каждой из первых трех четвертей до победы над Сербией со счетом 31-15 в четвертой четверти и вырвали победу.

Лидером сборной Сербии стал Богдан Богданович, набравший 20 очков, четыре подбора и три результативные передачи.

Никола Йокич набрал 17 очков, совершил 5 подборов и отдал 11 результативных передач, став вторым по результативности игроком матча, а Алекса Аврамович набрал 15 очков.

В матче за золотую медаль сборная США сыграет с командой Франции, и в субботу американцы надеются завоевать пятый олимпийский титул подряд.

В четверг вечером Джоэл Эмбиид набрал 19 очков, а Леброн — 16 очков.