Звезда сборной Великобритании Бет Поттер завоевала блестящую бронзовую медаль в женском триатлоне в среду утром в Париже.

Существовали сомнения относительно того, состоится ли мероприятие вообще из-за опасений по поводу качества воды в реке Сена, но рано утром в среду ему был дан зеленый свет, и женщины отправились в путь в 8 утра по местному времени.

Поттер вышла из заплыва в числе лидеров и сохранила свои позиции в велогонке, а четыре женщины продолжили борьбу за три медали в забеге на 10 км.

На последних этапах она шла вместе с двумя француженками и швейцарской спортсменкой, а фаворитка предзабега Кассандра Богран вырвалась вперед и стала первой в истории француженкой, чемпионкой Олимпийских игр по триатлону.

Но Поттер отказалась уходить и сумела занять блестящее третье место, уступив лишь швейцарке Джули Деррон, что принесло сборной Великобритании 13-ю медаль на Олимпиаде.

В среду утром Бет Поттер завоевала бронзовую медаль в женском триатлоне.

Поттер (слева) рухнул на землю от изнеможения после пересечения финишной черты после почти двух часов гонки.

Поттер была в лидерах после плавательного этапа и сохранила свою позицию.

Кассандр Богран завоевал золото, став первым в истории Франции олимпийским чемпионом по триатлону

Поттер рухнула на землю от изнеможения, пересекая финишную черту после почти двух часов гонки.

32-летняя шотландка уже принимала участие в забеге на 10 000 метров в Рио восемь лет назад, но с тех пор переключила свое внимание на триатлон.

Переход на новый вид спорта принес ей плоды: влажным утром во французской столице она завоевала медаль.

В прошлом году она выиграла чемпионат мира по триатлону, но в последние месяцы ей пришлось бороться за то, чтобы обрести свою лучшую форму.

Поттер удалось продемонстрировать одно из своих выдающихся выступлений именно тогда, когда это было важнее всего — попасть на пьедестал.

Коллеги Поттер из Британии также выступили хорошо: Джорджия Тейлор-Браун, серебряный призер Токио, заняла шестое место, а восходящая звезда Кейт Во оказалась на 15-м месте.

Триатлонные соревнования на этот день еще не закончились: мужской забег начнется в 10:45 по местному времени (9:45 по британскому летнему времени).

Британец Алекс Йи является одним из фаворитов после того, как три года назад в Токио он завоевал серебряную медаль.