Болельщики похвалили рефери Даниэле Орсато за «блестящее решение» во время полуфинальной победы дортмундской «Боруссии» над «ПСЖ».

Первоначально Орсато назначил пенальти в пользу «ПСЖ» после того, как Матс Хуммельс нанес удар Усману Дембеле на краю штрафной во втором тайме.

Однако через пару секунд итальянец передумал и вместо этого назначил штрафной, а болельщики хвалили его ястребиный глаз и быстроту принятия решений.

Толпа игроков «ПСЖ» немедленно окружила его, протестуя против перехода, но Орсота поддержал его призыв.

Дортмундцы вели со счетом 1:0 в матче после удара головой Матса Хуммельса и вели по сумме двух матчей со счетом 2:0, и в конечном итоге с этим счетом они выиграли. VAR подтвердил, что решение Орсато было правильным.

Болельщики похвалили Даниэле Орсато после того, как он нанес штрафной удар при подкате Матса Хуммельса против Усмана Дембеле.

Орсато сначала указал на пенальти, но передумал и пробил штрафной.

«Блестящее решение судьи», — написал один фанат на X, ранее в Twitter.

«Это ВЫСОКОЕ решение арбитра. Давайте будем настоящими. Это вообще класс», — сказал другой.

«Какое решение арбитра. Вау», — прокомментировал другой.

«Ух ты, судья в полуфинале Лиги чемпионов быстро изменил свое мнение, но, по крайней мере, он принял правильное решение», — сказал один из них.

Другой использовал это как шанс раскритиковать английских чиновников, написав: «Что? Решение. Жаль, что английские судьи теперь тратят 5 минут на проверку VAR для принятия такого решения. Исправь это @PGMOL.’

«Почему каждый судья не может быть таким?» Каждый раз, когда я вижу, как этот человек судит матч, он точно принимает почти каждое решение», — сказал один из них.

Дортмундцы вышли на игру в Париже с преимуществом 1:0 благодаря голу Никласа Фуллкруга в первом матче.

У «ПСЖ» было много шансов забить в обоих матчах, он несколько раз попал в штангу и перекладину, и Уоррен Заир-Эмери пожалеет, что пропустил открытый гол всего за три минуты до гола Хуммельса.

Чемпионы Франции в четверг вечером нанесли 30 бросков и владели мячом 70 процентов, но не смогли попасть в сетку ворот.

Килиан Мбаппе выглядел рассерженным после того, как в очередной раз проиграл перед своим переходом в «Реал Мадрид» летом.

Для Дортмунда это первый финал Лиги чемпионов с 2013 года, когда они проиграли мюнхенской «Баварии» со счетом 2:1, и в этом году вполне может произойти повторение этого в зависимости от того, как поведут себя их соперники в Мадриде в среду вечером.