Криштиану Роналду насмехался над голкипером и полузащитником сборной Чехии, когда Португалия одержала камбэк со счетом 2:1 в своей первой игре на Евро-2024.

39-летний футболист выставил кулак в сторону лежавшего на газоне вратаря Йиндриха Станека и крикнул что-то на ухо полузащитнику Петру Шевчику.

Его хвастливое празднование произошло после того, как Франсиско Консейсао забил гол победителю с близкого расстояния на 92-й минуте.

Победитель добавленного времени искупил неудачную игру: Португалии потребовалось сравнять счет в автоголы после великолепного нападающего Лукаша Провода.

Роналду явно наслаждался решающим моментом вышедшего на замену Консейсао, который крепко обнял его в основное время.

Криштиану Роналду поздравил вратаря сборной Чехии после победы над его командой

Он также крикнул что-то на ухо полузащитнику Петру Шевчику, пробегая мимо него.

Однако многих зрителей его выходки не впечатлили.

«Бесклассовый», — резюмировал один из них на X.

— Не обязательно этого делать. Не лучший вид», — написал другой.

«То, что вы не увидите, чтобы Месси сделал против своего соперника. Вот почему Месси – [GOAT emoji]», — сказал один из них, указывая на то, что Лионель Месси — «величайший игрок всех времен».

Другой сказал: «И это видео демонстрирует одну из причин, по которой я просто не могу к нему проникнуться симпатией!» В чем заключалось это празднование перед лицом его противников?

«Он худший спортсмен», — прокомментировал один из них.

Другие зрители с большей симпатией отнеслись к взрыву восторга и настроению Роналду.

«Наверное, застрял в игре», — подумал один.

Роналду обнял Франсиско Консейсао после игры после победы на 92-й минуте.

«Игрок празднует победный гол. Шокирует», — сказал другой.

Это был разочаровывающий вечер для Португалии, которая изо всех сил пыталась синтезировать свой исключительный диапазон атакующих талантов.

Хотя у них было 74 процента владения мячом и 19 бросков, были длительные периоды, когда им не удавалось создать какие-либо явные возможности.

Победный старт дает им хорошую подготовку к матчам с Турцией и Грузией, которые, вероятно, также попытаются поставить их в тупик решительной защитой.

Даже если они и добьются трёх очков, это лучше, чем то, как они начали свою триумфальную кампанию в 2016 году, когда сыграли вничью с Исландией 1:1.

У них действительно были ничьи во всех трех групповых играх, и они заняли третье место после Венгрии и Исландии.

Чемпионат Европы 2024 года станет шестым для Роналду, поскольку он дебютировал на турнире в 2004 году.