Это был матч в честь камбэков. Прежде всего, это история Тома Локьера, капитана «Лутона», который вернулся на тот самый стадион, где чуть не погиб из-за остановки сердца в темный декабрьский день.

Затем «Борнмут», который отличился тем, что отыгрался после отставания 3–0 в перерыве и обеспечил победу со счетом 4–3 на стадионе «Виталити», вдохновленную дублем Антуана Семеньо.

К концу их сторонники были в бреду. Возможно, потому, что их команда была настолько слаба в первом тайме, что этот камбэк оказался невозможным.

Тем не менее, это превратилось в очень интересную встречу в рамках эмоционального вечера на Южном побережье.

Локьеру хотелось бы оказаться на поле со своими товарищами по команде, хотя он знает, как ему вообще повезло оказаться здесь. Это было в Vitality, где он был «технически мертв» на две минуты 40 секунд.

В среду вечером «Борнмут» совершил одно из величайших камбэков в Премьер-лиге.

Нападающий «Борнмута» Антуан Семеньо забил гол на 83-й минуте.

Семеньо также нанес низкий удар левой ногой в угол и сделал счет 3:3 на 64-й минуте.

«Борнмут» сделал все возможное, чтобы поприветствовать его возвращение. Нечасто для обложки программы матча выбирают игрока соперника, но для Локьера сделали исключение.

Его представили публике перед началом матча вместе с четырьмя парамедиками, которые спасли ему жизнь, а болельщики «Борнмута» даже собрали более 2000 фунтов стерлингов на оплату автобусов, чтобы болельщики «Лутона» могли попасть на эту переработанную игру.

Эти болельщики думали, что вырвались из зоны вылета Премьер-лиги за счет «Ноттингем Форест» – их соперников в эту субботу – когда вышли на перерыв. Но у «Борнмута» были другие идеи: он показал борьбу, которой не хватало в первом тайме.

Лутону понадобилось три минуты, чтобы выйти вперед в первом матче в декабре, когда Элайджа Адебайо головой забил навес Алфи Даути. На этот раз им потребовалось девять, хотя вся последовательность была одинаковой по своей простоте. Прострел Джордана Кларка был аккуратно сбит, а Тахит Чонг остался совершенно незамеченным и обыграл Нето со счетом 1-0.

Только «Арсенал» в этом сезоне забил больше голов, чем «Лутон», а Карлтон Моррис был близок к тому, чтобы кивнуть головой после еще одного навеса Иссы Каборе.

«Борнмут» мог сравнять счет, когда Луис Синистерра прорвался вперед после хорошей работы Доминика Соланке в подготовке, но ему помешали длинные ноги Томаса Камински.

Том Локьер, на снимке беседующий с медиками, которые спасли ему жизнь в декабре, потерял сознание на поле во время первого матча на стадионе Vitality Stadium, который был перенесен на 13 марта.

Защитник «Борнмута» Илья Забарный с близкого расстояния нанес удар головой после подачи углового.

Сенсационный гол Доминика Соланке сразу после перерыва спровоцировал возвращение «Черри»

Вместо этого «Лутон» сделал счет 2:0 перед перерывом, когда Чонг сыграл через Даути, который идеально направил мяч на путь Кьедози Огбене для удара.

Исса Каборе сыграл важную роль в том, что «Лутон» сделал счет 3:0 перед перерывом. Он возглавил контратаку, а затем выбил Росса Баркли, которого играл Кук. Играя в этом матче, переживая боль из-за сломанного носа, полученного в «Кристал Пэлас», Баркли отправил мяч в сетку ворот.

Это положило начало серии песен сторонников Лутона. Как у них есть Роб Эдвардс, и он точно знает, что им нужно. Как они собираются выстоять, и теперь мы им поверим.

От болельщиков «Борнмута» раздавались только возгласы. Их команду мучили Чонг, Каборе, Даути и Баркли, который больше живет надеждой, чем ожиданием вызова в сборную Англии.

Еще одним игроком, который надеялся произвести впечатление на Гарета Саутгейта, был Доминик Соланке, и он забил гол, сделав счет 3:1 после того, как на 50-й минуте умело ударил Дайки Хашиоку пяткой.

Когда Илья Забарный сделал счет 3:2 в схватке у ворот, «Борнмут» был полон веры и набирал силу. Им не пришлось долго ждать третьего: Семено превратил Хашиоку в крендель, крутясь и поворачиваясь, прежде чем забить гол, опередивший Камински со счетом 3-3.

Лутон повел в счете на 10-й минуте, когда Тахит Чонг нанес удар головой с шести ярдов.

Навес Алфи Даути завершился на дальней штанге Кьедози Огбене на 31-й минуте.

Росс Баркли пробил в створ ворот Нето с 12 ярдов незадолго до перерыва.

ФАКТЫ О МАТЧЕ

БОРНМУТ (4-2-3-1): Нето 5; Смит 5 (Адамс 71мин, 6), Забарный 6, Мефам 5, Уаттара 5; Кристи 6 (Холм 90), Кук 6,5; Семеньо 8, Скотт 6 (Унал 46, 6,5), Синистерра 6,5 (Тавернье 46, 6); Соланке 7,5 (Биллинг 90).

Голы: Соланке 50, Забарный 62, Семеньо 64, 83. Предупреждено: Смит.

Менеджер: Андони Ираола 6.5.

ЛУТОН (3-4-2-1): Камински 5; Берк 5, Менги 5, Хашиока 5 (Мпанзу 68, 6); Каборе 6,5, Кларк 6, Баркли 6,5 (Берри 88), Даути 6,5; Огбене 6 (Таунсенд 88), Чонг 7 (Вудро 73, 6); Моррис 6.5.

Голы: Чонг 9, Огбене 31, Баркли 45+1.

Предупреждены: Кларк, Огбене.

Менеджер: Роб Эдвардс 6.

Судья: Сэм Эллисон 6.

Первый и третий голы «Борнмута» разделили четырнадцать минут, и теперь их болельщики подписывали имя Андони Ираолы.

На 83-й минуте они завершили камбэк в полном составе. Семенё поймал пас Энеса Унала и пробил мимо Камински.