Британка Брайони Пейдж пополнила свой комплект олимпийских медалей золотом в прыжках на батуте среди женщин.

33-летний спортсмен неожиданно завоевал серебряную медаль в Рио восемь лет назад, а затем бронзу в Токио, но подошел к этим соревнованиям как действующий чемпион мира и фаворит на золотую медаль.

Пейдж была предпоследней гимнасткой, участвовавшей в финале на Берси Арене. Она плакала и прыгала от радости после того, как была подтверждена ее оценка 56,480.

Виялета Бордзиловская из Беларуси стала первой нейтральной спортсменкой, завоевавшей медаль на Играх, взяв серебро, а канадка Софиан Метот завоевала бронзу.

Пейдж, которая также выиграла титул чемпиона мира в 2021 году, вышла в финал, набрав пятое место по количеству очков, однако наблюдала, как ее соперники, выступавшие перед ней, в большинстве случаев не смогли превзойти свои квалификационные баллы.

Брайони Пейдж завоевала сенсационное золото в прыжках на батуте среди женщин на Олимпиаде в Париже

33-летняя Пейдж продемонстрировала просто ошеломляющую игру в финале в пятницу днем, набрав 56,480 баллов.

После подтверждения результата Пейдж плакала и прыгала от радости, завершив сбор медалей.

Тем временем спортсменка из Шеффилда подняла свой результат почти на целую отметку с 55,620, а затем стала свидетельницей падения последней участницы, китаянки Ху Ичэн, во время выступления.

Это обеспечило Пейджу победу в последней золотой медали Великобритании, к радости толп размахивающих флагами фанатов, заполнивших арену.

Пейдж завоевала серебро в Рио в 2016 году и бронзу в Токио в 2020 году, но в итоге получила золотую медаль.

33-летний мужчина едва мог поверить в произошедшее, когда результат подтвердился.