Как эта машина «Лестер Сити» когда-то мурлыкала под управлением Энцо Марески. Столь ловкий и безжалостный, он грозил сожрать все на своих глазах, и его возвращение в Премьер-лигу было настолько неизбежным, что ему дали собственное имя. Все на борту «Марескалатора».

Теперь он кашляет и шипит, а черный дым, который поднимается от него после поражения от «Бристоль Сити» благодаря победителю Аниса Мехмети, только сгущает темные тучи, угрожающие поглотить клуб.

Как «Лестеру» нужен был результат здесь, чтобы просветлить небо после международного перерыва, когда Премьер-лига обвинила их в нарушении финансовых правил в прошлом сезоне и наложила трансферное эмбарго со стороны Футбольной лиги.

Какой бы другой результат мог бы быть, если бы Джейми Варди не упустил четыре великолепных момента в «Эштон Гейт».

Проблемы «Лестера», похоже, распространились даже на величайшего игрока в истории и человека, который так долго руководил командой.

«Лестер» потерпел третье поражение в чемпионате за последние пять игр, проиграв «Бристоль Сити» со счетом 1:0 на стадионе «Эштон Гейт» в начале матча Страстной пятницы.

Команда Энцо Марески доминировала в первой половине сезона, но теперь рискует упустить автоматическое повышение.

«Лестер» впервые за шесть месяцев начал день с игры, не находящейся на вершине чемпионата. Вероятно, они и сейчас не закончат день на этом.

Что бы ни случилось с «Ипсвичем» и «Лидсом» сегодня вечером, автоматическое повышение по-прежнему остается в руках «Лестера» – но и только. Отставание на третье место после Нового года составляет 13 очков. Четыре поражения в последних шести играх.

Еще больше этого, и «Марескалатор» вполне может выйти из строя.

Тренер «Лестера» Мареска провел перерыв в сборной, убеждая своих игроков не тратить энергию на проблемы за пределами поля. Не думайте о сборах в Премьер-лиге и возможном вычете очков в будущем.

Не думайте о трансферном эмбарго. Не думайте о том, какая катастрофа может их ожидать впереди, если они не получат повышение в этом сезоне.

Заблокируйте все это. Вместо этого сосредоточьтесь на том, чтобы просто убедиться, что вы доберетесь туда, начиная с Эштон-Гейт, а не каким-то образом срывать заявку на повышение, которая на протяжении большей части кампании выглядела как парад победы длиною в сезон.

Однако это сообщение не имело большого эффекта, поскольку «Бристоль Сити» наводнил вялый «Лестер» с нападающим Томми Конвеем в центре этого.

Анис Мехмети забил единственный гол в игре, а «Сити» поднялся на 12-е место в таблице.

«Лестер» упустил множество хороших шансов выйти вперед, прежде чем был наказан

Джейми Варди упустил прекрасную возможность вывести «лисиц» вперед во втором тайме.

Он вынудил сделать первый умный решающий двойной сейв от вратаря «Лестера» Мадса Хермансена, который хорошо отреагировал на отказ ему, а затем и его товарищу по команде Скотту Твайну.

Конвей ускользнул от Ваута Фаеса, прежде чем защитник «Лестера» затащил его в штрафную. Эндрю Китчен, судья, был одним из немногих избранных в «Эштон Гейт», которые не сочли это пенальти. Фаес был виновен и в другой штрафной, когда он со штрафного пробил головой над перекладиной.

Как это часто случалось на протяжении многих лет, именно Джейми Варди пытался вдохнуть жизнь в «Лестер». Его дикий, почти фирменный бросок на вратаря Макса О’Лири дал приехавшим болельщикам повод порадоваться.

Даже Варди, который забил 10 голов в последних 11 играх, не смог найти безжалостности в старом псе: дважды в первом тайме он наносил удары из-за пределов штрафной рядом со штангой, а затем упустил два самых больших шанса игра во втором.

В матче один на один можно было бы сделать ставку на то, что он похоронит и финиш, и чувство горя, но вместо этого он выстрелил прямо в О’Лири, который затем спрятал продолжение. Варди в отчаянии ударил ногой по штанге, но не стал ударять себя по голове.

«Лестер» провел первые шесть месяцев сезона на вершине таблицы, но теперь может пропустить автоматическое повышение.

Если этого было недостаточно, сразу после часа «Лестер» воспользовался неудачной передачей вратаря, и Варди оказался с мячом в ногах в центре ворот. Он выбрал свое место, но О’Лири снова нырнул, чтобы отразить удар.

Череда упущенных моментов настигла Лестер, как это часто случалось в последние месяцы. Удар Мехмети, в конце концов, доказал разницу.

Мареска назвал прошедшую неделю «напряженной» для клуба. Теперь они снова потеряли очки. Жара снова усиливается.