Всего через два года после игры в полуфинале Лиги чемпионов бывший полузащитник «Тоттенхэма» Этьен Капуэ полностью переключился на другой вид спорта.

36-летний футболист, который также выступал в Премьер-лиге за «Уотфорд», успешно провел три года в Ла Лиге за «Вильярреал».

Капуэ сыграл в общей сложности 148 матчей за «Желтую подводную лодку», в том числе 40 во всех соревнованиях в прошлом сезоне, но его контракт с клубом не был продлен, и с лета он является свободным агентом.

Однако вместо того, чтобы найти другой клуб в одной из ведущих европейских лиг или даже еще дальше, французский игрок, как сообщается, присоединился к испанской баскетбольной команде четвертого дивизиона.

По данным Relevo, Капуэ в настоящее время тренируется с CB Jovens L’Eliana, которые базируются в Валенсии. Командный центральный полузащитник даже выступал в недавнем товарищеском матче за команду, который они выиграли.

Бывший полузащитник «Тоттенхэма» Этьен Капуэ успешно провел три года в Ла Лиге, выступая за «Вильярреал».

36-летний игрок тренировался с испанской баскетбольной командой четвертого дивизиона. На фото: Капуэ (второй слева, задний ряд)

Всего два года назад французский игрок играл в полуфинале Лиги чемпионов против «Ливерпуля».

Капуэ известен своей любовью к баскетболу и страстной поддержкой НБА. К сожалению для бывшего игрока Spurs, он еще не получил лицензию, что означает, что он не может участвовать в официальных соревнованиях за команду.

На посте в Instagram с аккаунта клуба изображен улыбающийся Капуэ рядом со своими товарищами по команде после победы на этой неделе.

Полузащитника связывали с возвращением в английский футбол в его бывший клуб «Уотфорд», когда его контракт с «Вильярреалом» истек летом. Капуэ закрепился на «Викаридж Роуд» за пять с половиной лет пребывания.

За время пребывания в клубе он забил 14 голов в 181 игре, быстро став любимцем болельщиков. После ухода из команды в 2021 году Капуэ помог «Вильярреалу» выиграть Лигу Европы в том же сезоне, когда они победили «Манчестер Юнайтед» по пенальти в финале.

В следующем сезоне он снова встретился с английским соперником, но на этот раз в Лиге чемпионов, поскольку команда Унаи Эмери была готова одержать неожиданную победу над «Ливерпулем» в полуфинале.

Самые успешные годы Капуэ в Премьер-лиге пришлись на время его выступления за «Уотфорд».

Капуэ отдал голевую передачу Булайе Диа, а затем испанская команда, благодаря Франсису Коклену, забила еще один гол перед перерывом, отыгравшись после поражения со счетом 2:0 в первом матче.

Однако голы Фабиньо, Луиса Диаса и Садио Мане обеспечили «красным» выход в финал в Париже.