Бывший нападающий Премьер-лиги был удален в субботу вечером на Кубке Америки после ужасного нападения на своего соперника.

Эквадор встретился с Венесуэлой на стадионе «Левис» в Сан-Франциско 49ers и вышел на перерыв с преимуществом 1:0 после гола нападающего «Брайтона» Джереми Сармьенто.

Но гол Сармьенто был забит после того, как бывший нападающий «Вест Хэма» и «Эвертона» Эннер Валенсия ударил соперника по лицу и получил красную карточку на 22-й минуте.

34-летний футболист бросился за мячом в штрафную, но очень опоздал, нанеся серьезный удар Хосе Мартинесу, оставив полузащитника «Филадельфия Юнион» в беспорядке.

Валенсия вскоре получила приказ выступать после проверки VAR.

Эннер Валенсия поймал Хосе Мартинеса очень высоким ударом ноги в лицо в субботу

Мартинес остался в замешательстве, пока игра рассматривалась, и Валенсия в конечном итоге была удалена.

И его команда в конечном итоге пострадает, поскольку они выбьют человека из игры.

Джондер Кадис из Венесуэлы выровнял счет ударом сбоку из-за пределов штрафной на 64-й минуте, прежде чем Эдуард Белло вырвал лидерство, отскочив 10 минут спустя.

«Валенсия» выступала за «Хаммерс» в сезоне 2014–17, забив восемь голов в 54 матчах чемпионата.

Позже он был отдан в аренду в «Эвертон» на вторую половину сезона 2016–17, а затем перешел в мексиканский клуб УАНЛ.

Валенсия теперь пропустит как минимум следующую игру за Эквадор, когда на следующей неделе им предстоит встретиться с Ямайкой.

Бывший нападающий «Вест Хэма» выступал за клуб с 2014 по 2017 год, забив восемь голов в чемпионате.

Валенсия в настоящее время играет за «Интернасьонал» в бразильской лиге.

Похоже, это всего лишь его вторая красная карточка в карьере, вторую он получил в матче с турецким гигантом Фернебахе.

К сожалению, нападающий теперь будет дисквалифицирован как минимум на следующую игру, которая состоится в среду против Ямайки.

Если Валенсии будет дисквалифицирован на более длительный срок за его вызов, он также пропустит матч Эквадора против Мексики в следующее воскресенье.