Досадная ошибка в концовке матча принесла «ПСЖ» домашнюю победу со счетом 1:0 над дебютантом Лиги чемпионов «Жироной» в среду вечером.

Вратарь гостей Паулу Гаццанига пропустил мяч от Нуну Мендеша с левого фланга в сетку ворот на последней минуте основного времени.

После неустанного давления ПСЖ мяч Мендеса, направленный в низ ворот, ускользнул от Гадзаниги, и французские грандисты забрали все три очка.

Газзанига, выступавший за «Саутгемптон», «Тоттенхэм» и «Фулхэм», упал на колени, обхватив голову руками, после этой ужасной ошибки.

Матч носил односторонний характер: «ПСЖ» доминировал в атаке и нанес в общей сложности 26 ударов по воротам, тогда как «Жирона» набрала всего три.

Прокрутите вниз для просмотра видео

Вратарь Пауло Гаццанига пропустил мяч после подачи Нуно Мендеша слева, извиваясь между ног

Защитникам «Жироны» оставалось только наблюдать, как мяч оказался в сетке ворот на 90-й минуте.

Главный тренер ПСЖ Луис Энрике признался, что ему не понравилось наблюдать за напряженной победой «ПСЖ» над «Жироной» в Лиге чемпионов в среду.

«Я думаю, мы были лучше, но «Жирона» водила нас по кругу и ошеломила. В перерыве мы сказали, что если не будем давить, то пострадаем. Нам нужно было победить, и это было очень трудно», — сказал Луис Энрике в интервью Movistar Plus.

«Это было очень тяжело. Я сказала (менеджеру «Жироны») Мишелю, что это хуже, чем роды, при всем уважении».

Защита «Жироны» эффективно нейтрализовала атаки «ПСЖ» в первом тайме, что вызвало растущее разочарование хозяев поля, которым с трудом удавалось сломить оборону соперника.

Газзанига выглядел опустошенным после того, как его ошибка принесла хозяевам поля три очка в Париже

Мендес был рад помочь своей команде совершить прорыв на последних этапах

Марко Асенсио из «ПСЖ» был близок к тому, чтобы переломить ход матча в первом тайме, нанеся удар низом в нижний угол ворот, но мяч едва не попал в штангу.

Перед самым перерывом Асенсио, по всей видимости, получил травму, в связи с чем тренер Луис Энрике заменил его на Рэндала Коло Муани.

После перерыва ПСЖ продолжил оказывать давление: Усман Дембеле совершил чистый рывок от центральной линии, но Ладислав Крейчи выполнил последний отчаянный голевой пас, который сохранил счет в пользу «Жироны».

Вскоре после начала часа игры Дембеле вновь оказался близок к успеху, вырвавшись из-под опеки и нанеся удар в верхний угол ворот, однако мяч отскочил от перекладины.

Газзанига провел большую часть своей карьеры в Англии, играя за «Саутгемптон», «Тоттенхэм» и «Фулхэм».

«Жирона», которая, казалось, была довольна ничьей, начала терять время, вызвав освистывание болельщиков «Парк де Пренс», когда ПСЖ начал наступление в конце матча.

Коло Муани едва не промахнулся с ударом, а вскоре после этого удар Ахрафа Хакими с близкого расстояния был отражен ногами Газзаниги. Однако поздняя ошибка вратаря в конечном итоге решила исход матча.