Если «Челси» захочет повторить прошлогодний успех в финале Кубка лиги, его ждет более жесткая конкуренция, чем «Барроу», поскольку у лидеров Лиги 2 нет шансов против столь сильной команды B.

Энцо Мареска сделал 11 изменений, но это был едва ли выгодный запасной состав «синих». Сборка обошлась в 415,8 млн фунтов стерлингов, и, естественно, это превосходство проявилось в тот вечер, когда Кристофер Нкунку сделал себе хет-трик.

Нкунку стоил £52 млн, когда был подписан Челси, в то время как среди стартовых игроков в атаке были также Михаил Мудрик за £89 млн, Педро Нето за £54 млн и Жоау Феликс за £46,3 млн. И это было до того, как он попал на скамейку запасных, где был определенный £50 млн в запасе в лице Бена Чилуэлла, выпущенного на вторую половину, чтобы отметить его первые минуты сезона после окончания изгнания.

Помимо хет-трика Нкунку, довершением пятизвездочного счета стал автогол вратаря «Барроу» Пола Фармана и гол Нето.

Надо отдать должное приезжим болельщикам, они не переставали петь на протяжении всего этого футбольного урока на стадионе «Стэмфорд Бридж», а те, кто проделал 600-мильную поездку туда и обратно, возможно, смирились со своей участью сразу же, как только был утвержден состав игроков.

Кристофер Нкунку (справа) максимально использовал свой стартовый матч против Барроу, оформив хет-трик

Штрафной удар Жоау Фелиша (справа) отскочил от спины вратаря «Барроу» Пола Фармана, обеспечив «Челси» преимущество 3:0 в перерыве

Педро Нето забил свой первый гол за «синих» после перехода из «Вулверхэмптона» за 53 миллиона фунтов стерлингов этим летом.

Кирнан Дьюсбери-Холл думал, что он забил на 62-й минуте, но его залп был заблокирован Беном Джексоном. Затем появились ребята из академии, с Джошем Ачимпонгом и Тириком Джорджем, представленными на последние полчаса.

Инсайдеры «Челси» разочарованы тем, сколько критики они получают за подписание крупных игроков, в то время как в Кобхэме у них прекрасно налажена производственная линия.

Однако клуб Премьер-лиги может привести это в качестве доказательства того, что они не пренебрегают своими собственными силами, и Джордж должен был забить, когда ему оставалось обыграть только Фармана.

На 69-й минуте Киан Спенс заставил Филипа Йоргенсена совершить акробатический сейв, когда его штрафной удар, казалось, направлялся в правый верхний угол. Йоргенсен был благодарен за то, что смог заполучить мяч после того, как свалка у ворот вызвала массовое замешательство.

На 75-й минуте Фарман замешкался с мячом. Нкунку воспользовался возможностью отобрать мяч у него и, выведя из игры вратаря Барроу, завладел мячом.

В конце матча Нкунку поймал Фармана на удочку, но тот спокойно развернулся и отправил мяч в пустые ворота.

Француз продемонстрировал свое фирменное празднование после завершения своей трехчастной игры на «Стэмфорд Бридж»

Вера Энцо Марески в его сильно изменившийся наряд была вознаграждена уверенной игрой во вторник вечером.

На этот раз он исполнил свой фирменный трюк, вытащив из носка синий воздушный шар и надуя его.

В прошлом сезоне «Челси» дошел до финала Кубка лиги, проиграв «Ливерпулю». Если они хотят снова попасть на «Уэмбли», им придется преодолеть более жесткую конкуренцию, чем эта.