«Арсенал» появился на «Стэмфорд Бридж» в носках неправильного цвета, что привело к 30-минутной задержке их главного матча с «Челси».

Но, как оказалось, конфликт комплектов оказался наименьшей из их проблем.

Их убедительно обыграла безудержная команда «Челси», которая показала, почему они четыре года подряд становятся чемпионами, а «Арсенал» — нет.

Когда Лорен Джеймс с легкостью прорвала оборону «канониров», направив в сетку удар, который должен был отразить вратарь Мануэла Зинсбергер, это должно было стать предупреждением.

«Арсенал» не придал этому значения. Еще два гола Шуке Нускена позволили «Челси» вести в перерыве со счетом 3:0. Во втором тайме они забили бы больше, если бы не прекрасные сейвы Зинсбергера. Утешительный гол забил Ким Литтл на 87-й минуте — прекрасный залп с линии штрафной. Слишком маленький, слишком поздно.

Лорен Джеймс сыграла главную роль на «Стэмфорд Бридж», когда «Челси» одержала чрезвычайно ценную победу над «Арсеналом» со счетом 3:1.

«Челси» показал превосходную игру перед тысячами зрителей на «Стэмфорд Бридж».

Сьоке Нускен забил еще два гола перед перерывом и вернул «синим» контроль над ситуацией.

Тренер «Арсенала» Йонас Эйдевалл знал, что его команде действительно нужно приехать сюда и победить, чтобы сохранить хоть какой-то шанс на титул. Поражение оставляет им отставание на шесть очков от «Челси», который вышел на этот уровень с «Манчестер Сити» на вершине.

«Синие» проиграли «Арсеналу» со счётом 4:1 на «Эмирейтс» в декабре и проиграли дома «Сити» в прошлом месяце.

Это был последний матч Эммы Хейс на WSL на «Стэмфорд Бридж» перед ее отъездом в США в конце сезона. Ей нужно было большое выступление от своей команды, и она его получила. Еще более впечатляющим является количество травмированных игроков, которых Хейс не смог вызвать.

За блиндажем сидели лучший бомбардир прошлого сезона Сэм Керр, капитан Милли Брайт и рекордсмен клуба Майра Рамирес. Для того, чтобы истощенная команда Хейса разгромила «Арсенал» с такой уверенностью, является свидетельством их характера.

Вечер «канониров» начался неудачно, когда был пробит мяч, когда официальные лица матча отметили, что они принесли с собой белые носки вместо красных, а это означает, что они столкнулись с домашней полосой «Челси».

«Арсеналу» пришлось пойти в мегамагазин «Челси», чтобы купить достаточное количество пар выездных носков «Челси» для своих 10 полевых игроков и запасных игроков. Поскольку Adidas был производителем экипировки для «канониров», им пришлось заклеить спонсора Nike на купленных ими носках «Челси».

У «Челси» была своя бурная подготовка к этой игре после того, как Джессу Картеру понравилась серия постов в социальных сетях, в которых критиковался тренер Эмма Хейс за ее комментарии об отношениях с игроками. Но опасность негативной реакции на поле вскоре утихла, когда Джеймс нанес удар на 15-й минуте.

Нападающего сыграл Нускен, и он отразил вызов Стефа Кэтли, прежде чем нанести удар по воротам. Мануэла Зинсбергер нанесла сильный удар, но мяч отскочил от вратаря и попал в сетку. Шесть минут спустя «Челси» удвоил преимущество, когда Нускен реализовал удар Эрин Катберт.

«Арсенал» собрался в кучу, пытаясь найти способ вернуться на вершину таблицы.

В ходе подготовки к матчу доминировали сцены перед матчем, когда «Арсенал» появился не в тех носках

«Арсенал» подал заявку на офсайд, но повторы показали, что полузащитник был на одном уровне с защитником Лией Уильямсон.

«Канониры» были потрясены, но худшее было еще впереди: «Челси» забил третий гол перед перерывом. Йоханна Риттинг Канерид двинулась вперед и нанесла удар, который отразился от задней части Нускена, в результате чего Цинсбергер сбился с толку, когда мяч отскочил в сетку.

У «Челси» было множество шансов увеличить преимущество во втором тайме, но Зинсбегер сделал отличные сейвы, не позволив Джеймсу и Рюттингу Канериду с близкого расстояния отбить мяч.

«Арсеналу» удалось забить ворота на заключительной стадии, когда залп Литтла отразился от Катарины Макарио и попал в левый нижний угол.