Рахиму Стерлингу пришлось забыть этот день, несмотря на то, что его команда «Челси» вышла в полуфинал Кубка Англии.

К перерыву «Челси» вел со счетом 2:0 после голов Марка Кукуреллы и Коула Палмера, несмотря на то, что Стерлинг не реализовал пенальти.

Но несколько ужасных ошибок в защите и неудачный удар Стерлинга позволили «Лестеру» вернуться в игру.

Карни Чуквуэмека и Нони Мадуэке принесли «синим» победу со счетом 4–2 над командой «Фокс», состоящей из десяти игроков, которые увидели удаление Каллума Дойла на 77-й минуте.

Киран Линч из Mail Sport дает свое мнение о том, как игроки «Челси» выступили в тот день.

«Челси» упорно трудился над победой над «Лестером», которая должна была стать комфортной.

Челси

Роберт Санчес — 5

Фанаты «Челси» немного нервничали бы из-за риска, на который он пошел с мячом в первом тайме. Аксель Дисаси был виноват в первом голе «Лестера», но можно задать вопросы о том, почему Санчес был так далеко от своей линии.

Мало Густо — 6

Получил звание лучшего игрока матча по версии BBC после убедительной игры. Однако его занижают, так как ему нужно было бы получить билет обратно на стадион после того, как Стефи Мавидиди сбил его с ног, сравняв счет в матче с «Лестером».

Аксель Дисаси — 5

Что он делал для первого гола «Лестера»? Да, он находился под небольшим давлением, но ему просто нужно было сделать простой пас назад на Санчеса, и его ошибка вернула «Лестер» в игру.

Трево Чалоба — 6

Несколько раз терял мяч при попытке сыграть сзади. Его партнерство с Дисаси временами выглядело слабым.

Марк Кукурелла — 7

Продемонстрировал большое упорство, чтобы выйти вперед и забить гол. Не всегда он был хорош в обороне «Челси», но сегодня он был лучшим из четырех игроков команды Маурисио Почеттино.

Провальный пас Акселя Дисаси дал «Лестеру» возможность вернуться в игру, а у Роберта Санчеса было несколько нервных моментов у ворот, что держало болельщиков «Челси» в напряжении.

Одна из лучших игр Марка Кукуреллы за «Челси», когда он одержал победу в первом матче

Мойзес Кайседо — 6

Солидная, но ничем не примечательная игра, которая подводит итог его выступлениям в этом сезоне.

Коул Палмер — 7

Забил свой 16-й гол в сезоне во всех соревнованиях, удвоив преимущество «Челси» в первом тайме. Это не его вина, но день мог бы сложиться легче, если бы Рахим Стерлинг не отобрал у него мяч для пенальти.

Конор Галлахер — 6

Спокойный и собранный в владении мячом, он показал отличную игру, прежде чем присоединиться к команде Гарета Саутгейта.

Рахим Стерлинг – 3

Был энергичным и сделал результативную передачу, но, по правде говоря, для нападающего это был настоящий кошмар дня.

Он пропустил пенальти, затем должен был забить возможность выйти один на один, и толпа «Челси» освистала его после того, как во втором тайме он отправил штрафной в ряд Z. Звуки в связи с заменой Мудрика тоже красноречивы. День, о котором он захочет забыть, и поскорее.

Рахиму Стерлингу пришлось забыть этот день, поскольку он упустил несколько моментов во время победы.

Стерлинга высмеяли после неудачного удара со штрафного, когда Михаил Мудрик был удален с поля раньше него, а затем снова, когда он в конце концов заменил

Мудрик показывает признаки улучшения, и фанаты оценили его энергию.

Михаил Мудрик — 7

Показывает признаки улучшения, и его энергия была оценена болельщиками «Челси», которые были недовольны тем, что его удалили за более чем десять минут до конца при счете 2-2.

Николас Джексон — 8

Лучший игрок «Челси», и «Лестер» не мог справиться с его темпом. Продемонстрировал огромную скорость, реализовав первый удар Кукуреллы, прежде чем поймать Каллума Дойла, который был удален за вызов нападающему в середине второго тайма.

Менеджер

Маурисио Почеттино – 7

Решение вывести Мудрика вместо Стерлинга не понравилось, но его вышедшие на замену свели игру на нет во втором тайме.

Заменители

Карни Чуквуэмека — 7

Доказывал, что победитель матча финишировал под Столарчиком после выхода со скамейки запасных.

Николас Джексон был потрясающим своим темпом, забив первый гол «Челси», а также приведя к удалению Каллума Дойла из «Лестера».

Нони Мадуеке — 7

Вингер сборной Англии до 21 года забил потрясающий сольный гол последним ударом в игре.