Фанаты MLS на игре Union-NYCFC в среду вечером устроили настоящее зрелище, когда енот выбежал на поле и прервал игру в первом тайме.

На 20-й минуте в Субару-парке животное вылезло на поле, вызвав несколько веселых сцен и пятиминутную задержку.

Енот поначалу свободно бегал по полю, когда телеведущий MLS Season Pass Каллум Уильямс пошутил по поводу движения животного.

«Нам нужно найти ему мяч, он очень хорошо двигается в центре полузащиты», — сказал он.

В какой-то момент он также подпрыгнул на цифровой рекламной доске, прежде чем спрыгнуть обратно на поле.

Енот вторгся на поле во время первой половины победы Нью-Йорка над Юнионом в среду.

В какой-то момент животное попало на цифровую рекламную доску, прежде чем спрыгнуть обратно.

Сотруднику стадиона в конце концов удалось поймать енота под мусорным баком.

В конце концов сотрудники стадиона попытались поймать енота с помощью мусорного бака.

Животное продолжало ускользать от них, пока его наконец не загнали в угол и не схватили, вызвав бурные аплодисменты толпы.

Однако работа бригады стадиона еще не была завершена: им пришлось перевернуть мусорный бак и накрыть его другим мусорным баком, чтобы животное не смогло убежать и они смогли убрать его с поля.

Им удалось осуществить неловкий маневр, и игра возобновилась.

Тренера «Филадельфии Юнион» Джима Кертина, похоже, енот не слишком впечатлил.

Перед тем, как вытащить животное, пришлось перевернуть его и накрыть другим мусорным ведром.

Союз подтвержденный после инцидента животное было в безопасности и находится в руках дезинсектора.

Между тем, Аккаунт MLS X поделился видео с животным с подписью: «Подпишите его сейчас!» после инцидента.

И лига официальный аккаунт связи весело окрестил злоумышленника «Ракиньо», поделившись, что тот провел на поле «161 секунду, что стало рекордным показателем для енота в истории MLS».

После возобновления игры «Нью-Йорк ФК» обыграл «Филадельфию» со счетом 2:1, одержав пятую победу за последние шесть игр.