Дэвид Райя подарил «Тоттенхэму» спасательный круг в дерби на севере Лондона, когда вратарь пропустил свой первый гол на выезде за 10 часов.

Последний раз испанец пропускал на выезде 30 января, когда Тайво Авонийи забил на последней минуте за «Ноттингем Форест».

За автоголом Пьера-Эмиля Хойбьерга, которого перед игрой сильно критиковали, последовали удар Букайо Сака и гол Кая Хаверца, что обеспечило «Арсеналу» комфортное преимущество 3–0.

Однако, когда «Арсенал» находился под круиз-контролем, Рая подарил «Шпорам» спасательный круг, передав мяч Ромеро.

Ромеро, который ранее упустил несколько моментов из-за угловых, был вторым по дальности игроком, когда он прессинговал Ришарлисона.

Дэвид Райя подарил «Тоттенхэму» спасательный круг в дерби на севере Лондона

Кристиан Ромеро не ошибся, аргентинец воспользовался ошибкой

Мяч упал к ногам аргентинца, который безошибочно пробил мимо Рая и сократил отставание.

Говоря об ошибке, Гэри Невилл сказал: «О, Рая, что ты делаешь?»

— И какого черта ты делаешь, Ромеро? Он центральный защитник! В Ромеро есть элемент безумия, но это окупается. Это один из лучших моментов «Шпор», и он его хорошо реализовал.

— Дэвид Райя, о боже, левая нога, пытается быть умным. Три-ноль, не дайте им вернуться. Теперь к нему приближается огонь.

Зайдя в социальные сети после гола, фанаты не могли поверить в то, что увидели от Раи.

«Это дико», — написал один из них.

«Преступник из Рая!» сказал другой.

Другой болельщик раскритиковал испанца за «неприемлемую» ошибку, написав: «Это самоубийственный пас от Рая.

«Извините, но это просто неприемлемо. Это может легко изменить ход игры».

Это мнение разделили коллеги-канониры, которые резко раскритиковали вратаря.

«Все пропущенные голы — это полностью наша вина, и это очень плохо со стороны Рая», — написал другой. Вы не можете ставить перед ними такие цели, когда вы находитесь на вершине. Такой самодовольный.

Последний болельщик задался вопросом, почему Рая не выбил мяч, а не попытался сыграть сзади.

Они сказали: «Райе не обязательно это играть». Мы ведем 3:0 на выезде и чувствуем себя комфортно. Теперь толпа вернулась за ними, и последние 30 минут стали намного сложнее. Абсолютно безмозглый. Просто сделай это.