Полузащитник «Ливерпуля» Доминик Собослаи выразил сожаление по поводу раннего начала матча против «Ипсвич Таун» в начале сезона.

Дебют Арне Слота в качестве тренера в Премьер-лиге не мог пройти лучше: его команда вышла победительницей из непростого противостояния со счетом 2:0 благодаря голам Диогу Жоты и Мохамеда Салаха.

Однако «Ливерпуль», как и в прошлом сезоне, начал игру в субботу в обеденное время, что часто расстраивало бывшего тренера Юргена Клоппа.

И, похоже, их венгерский полузащитник тоже не в восторге от времени начала матча в 12:30.

Хотя он поспешил отметить, что та же проблема характерна и для их соперников, и поэтому не хотел использовать это в качестве оправдания их медленного старта.

«Ливерпуль» начал свою кампанию в Премьер-лиге с победы над «Ипсвичем»

Доминик Собослаи был не очень доволен ранним началом матча, пошутив, что «еще утро»

После победы Собослаи сказал Optus Sport: «Я думаю, что мы в максимальной форме, нам просто нужно ею воспользоваться».

«Это не оправдание, но 12:30 — это все еще утро, но и для них тоже, так что это не оправдание».

Но со следующей недели мы должны быть готовы с первой минуты. Иногда это срабатывает, а иногда ты пропускаешь гол, и уже слишком поздно».

Время начала матча в 12:30 раздражало бывшего тренера Юргена Клоппа на протяжении всего его пребывания на посту тренера «Ливерпуля», и особенно в его последний сезон.

В его предпоследнем сезоне у руля немецкой команде не удалось выиграть ни один из шести ранних матчей.

Юрген Клопп часто сетовал на раннее начало матча, которое было предоставлено его команде.

А когда в прошлом сезоне ему впервые дали возможность выйти на поле в начале двух матчей после перерыва на международные матчи, Клопп сказал журналистам: «Вы серьезно относитесь к этому вопросу?» — так он ответил на первый вопрос о том, есть ли у его команды проблемы в этом конкретном слоте.

Он добавил: «Что вы имеете в виду, говоря, какая разница, когда вы играете 30 часов назад в Боливии? В чем, по-вашему, причина, я не понимаю».

«Это что-то со временем или с отсутствием восстановления между ними. Это не проблема, если у вас обычная неделя, мы всегда так говорили. Единственная проблема — это отсутствие времени на восстановление».

«У нас четыре международных перерыва до марта, и в двух из них начало матча в 12:30. Если я скажу об этом хоть слово, весь мир скажет: «Он снова начинает ныть», но это шутка — у нас есть игроки в Южной Америке, которых я еще не видел, а нам играть через 24 часа. Это шутка».

А его проблемы со временем начала матча уходят корнями еще дальше, чем в прошлом сезоне: в 2020 году он, по-видимому, обвинил BT Sport в травме Джеймса Милнера.

Во время послематчевого интервью с вещателем он сказал «поздравления» Десу Келли, прежде чем продолжить: «Ну, ты работаешь на них, спроси Криса Уайлдера, как мы можем над этим поработать. Я не знаю, как часто мне приходится это говорить, но ты выбираешь начало матча в 12:30».

«Между сегодняшним днем ​​и декабрем есть еще одна среда, суббота. Это трудные времена. Я просто говорю, как есть. Со среды по субботу с 12:30 по 12:30 действительно опасно».

Начало матча в обеденное время часто приводит к несколько подавленной атмосфере, но в данном случае такой опасности не было.

Гости начали матч вяло, чего нельзя было сказать о болельщиках, поскольку «Портман Роуд» подпрыгивал перед началом матча.

И кто мог их винить, ведь прошло 22 года с момента их последнего выступления в Премьер-лиге, и было ясно, что они готовы к этому моменту.

Эта энергия, безусловно, передалась игрокам, которые вышли на поле боя с «Ливерпулем» с особой физической силой.

Диогу Жота открыл счет, завершив стремительный удар «Ливерпуля»

Мохамед Салах забил свой девятый гол в первые дни Премьер-лиги

Это, безусловно, оказалось слишком физически сложным для судьи Тима Робинсона, поскольку «Трактористы» получили три желтые карточки в течение первых 25 минут.

«Ливерпуль» так и не смог найти свой ритм среди этой физической борьбы и ушел на перерыв при счете 0:0, причем Киран Маккенна был определенно более счастливым из двух тренеров.

Во втором тайме гости взяли игру под свой контроль, и через 15 минут после перерыва они были вознаграждены, когда Диогу Жота замкнул мяч после передачи Салаха.

А египетская суперзвезда забила второй гол «Ливерпуля» и принесла ему три очка, реализовав точный удар.