Вратарь «Интер Майами» Дрейк Каллендер допустил унизительную ошибку, играя сзади против «Монтеррея» в Кубке чемпионов в среду вечером: его товарищ по команде USMNT Брэндон Васкес перехватил его передачу и забил легкий гол.

Лионель Месси и «Интер Майами» вышли на игру в Мексике, уступая 2–1, но после тяжелого начала игры ошибка Каллендера поставила команду на грань вылета.

Томас Авилес вернул мяч своему вратарю под минимальным давлением, и когда Каллендер взял мяч под контроль, Васкес медленно приблизился, чтобы сузить угол передачи вратаря.

Затем Каллендер попытался пройти через нападающего «Монтеррея», который перехватил робкую попытку и должным образом реализовал мяч с близкого расстояния, что дало его команде общее преимущество 3–1 на 31-й минуте.

«Все хотят играть в защите. Это подарок, ненужный подарок», — сказал аналитик FOX Алекси Лалас в перерыве, подразумевая, что Каллендер должен был бить по мячу далеко.

Вратарь «Интер Майами» Дрейк Каллендер допустил ужасную ошибку, пытаясь сыграть в обороне

Его пас перехватил Брэндон Васкес, который легко завершил игру за «Монтеррей».

Совладелец «Интер Майами» Дэвид Бекхэм отправился в Мексику на игру в среду.

До того момента это была дисциплинированная, но в конечном итоге многообещающая игра для «Майами», который снова приветствовал Месси в стартовом составе.

Победитель чемпионата мира в Аргентине начал атаку вместе с Луисом Суаресом, а владелец Майами Дэвид Бекхэм наблюдал за игрой с трибун в Мексике.

В первом матче «Майами» проигрывали со счетом 2:1, а голы на выезде засчитывались, а это означает, что Месси и его подопечным нужно было забить три гола, чтобы выйти в основное время, и два, чтобы выйти в дополнительное время.

Суарес думал, что у него был один удар в перерыве, промчался по воротам и левой ногой пробил мимо Эстебана Андрады, но тот был правильно определен в офсайде.