Джейми Каррагер в восторге от звездной игры Вирджила ван Дейка за «Ливерпуль» в их ничьей 1:1 с «Манчестер Сити» и сравнил позиционное превосходство голландца с Эрлингом Холандом.

Титаны Премьер-лиги разыграли захватывающую ничью на «Энфилде», а голы Джона Стоунза и Алексиса Мак-Аллистера сохранили разницу между командами в одно очко.

«Ливерпуль» был вынужден провести позднюю замену защитника после того, как Ибрагима Конате получил травму во время победы в Лиге Европы в Праге в середине недели, а это означает, что молодой Джарелл Куанса стартовал вместе со капитаном «красных».

И Каррагер считает, что способность Ван Дейка контролировать оборону не только позволила 21-летнему футболисту процветать, но и подчеркнула его авторитет среди центральных защитников во всем мире. Качество, которое отличает его от Хааланда среди других нападающих.

«Великие центральные защитники не просто играют в свою игру». Об этом бывший защитник «Ливерпуля» рассказал Sky Sports. «Они контролируют всю четверку защитников.

Вирджил ван Дейк лишил Эрлинга Хааланда практически никаких шансов перед воротами на «Энфилде»

Джейми Каррагер считает, что Ван Дейк лучший защитник, чем Хааланд-нападающий

Юный Джарелл Куанса был великолепен после замены травмированного Ибрагимы Конате.

«Несмотря на то, что Кенса был выдающимся игроком, он мог сосредоточиться на своей игре. Великие заботятся о тебе, и именно поэтому Вирджил ван Дейк был лучшим игроком матча.

«Хааланд – лучший центральный нападающий в мире. Для меня Ван Дейк находится на одном уровне с точки зрения центральных защитников.

«На самом деле я думаю, что Ван Дейк — лучший центральный защитник, чем Хааланд — нападающий. Вы думаете о битве лучшего центрального защитника против лучшего центрального нападающего. Вирджи ван Дейк вышла на первое место».

Команда Пепа Гвардиолы взяла верх в первом тайме и вывела счет из тупика благодаря хорошо отработанному угловому удару Кевина Де Брюйне, который реализовал Стоунз на 23-й минуте.

«Красные» отреагировали после перерыва и нашли выход обратно в игру, когда Эдерсон сфолил на Дарвине Нуньесе, что позволило Мак Аллистеру отразить пенальти.

Этот поединок может стать последней встречей Юргена Клоппа и Пепа Гвардиолы в Премьер-лиге.

В результате «Арсенал» лидирует в ожесточенной гонке за титул, опередив «красных» по разнице мячей после их последней победы над «Брентфордом» в субботу.

«Канонирам» предстоит непростая задача – отправиться на «Этихад» в следующем матче после международного перерыва в конце этого месяца.