Джейми О’Хара призвал удалить Кирана Триппьера всего через 17 минут после матча сборной Англии и Словении на Евро-2024.

Бывший полузащитник «Тоттенхэма» потребовал замены после позднего подката правого защитника сборной Англии.

Словенец Зан Карничник только что опередил Триппьера и отобрал мяч, но был пойман ударом бутсы.

Это привело к первой желтой карточке в игре от арбитра Клемента Терпена.

Джейми О’Хара сказал TalkSPORT: «Вы должны убрать его, меня не волнует, что прошло 17 минут, он уже на желтом!»

Джейми О'Хара призвал удалить Кирана Триппьера всего на 17-й минуте матча Англии со Словенией.

Джейми О’Хара призвал удалить Кирана Триппьера всего на 17-й минуте матча Англии со Словенией.

Киран Триппьер получил предупреждение за вызов Зану Карничнику

Но его остановил коллега-ведущий Джейсон Канди, который ответил: «Ты не сможешь этого сделать, приятель, он один из самых опытных игроков».

Защитник «Ньюкасла» сейчас идет по канату в сборную Англии, поскольку второй желтый игрок может привести к его удалению.

Также есть опасения по поводу дальнейшего развития турнира, поскольку желтые карточки не сбрасываются до окончания четвертьфинальной стадии.

Дисквалификация Триппьера может стать серьезной проблемой для Гарета Саутгейта.

Люк Шоу по-прежнему непригоден для игры, и, похоже, сроков для его возвращения пока нет.

Триппье регулярно выбирали на позицию левого защитника сборной Англии, когда Шоу был недоступен, как это было во время Евро-2020 и чемпионата мира-2022.

Англия в настоящее время играет вничью со Словенией со счетом 0:0, и этого результата будет достаточно, чтобы они заняли первое место в группе C, где Данию удерживает Сербия.

Букайо Сака думал, что вывел «Трех львов» вперед на 20-й минуте, когда он с близкого расстояния отбил прострел Фила Фодена.

Однако во время подготовки к атаке полузащитник «Манчестер Сити» оказался в офсайде, и гол был засчитан.

Англии не удалось вновь вдохновить команду в первом тайме, несмотря на решение Гарета Саутгейта ввести Конора Галлахера в стартовый состав.