Джек Дрейпер сник на парижской жаре, и надежды британцев на медаль в одиночном разряде рухнули во втором раунде.

22-летний спортсмен начал очень хорошо против седьмого сеяного Тейлора Фрица, но из-за палящего солнца и температуры выше 30 градусов его попытка не удалась, и в конечном итоге он потерпел поражение со счетом 6-7 (3), 6-3, 6-2.

С конца второго сета и до решающего удара Дрейпер едва мог гоняться за мячами, и его сопротивление быстро иссякло.

Этот матч показал, что у лондонца есть все необходимое, чтобы оказаться на самом верху, и почему недостаток физической выносливости может помешать ему достичь этой цели.

Разочарование будет в том, что он мог оказаться в раздевалке еще до того, как достигнет своего лимита, но не смог воспользоваться созданными им моментами.

Дрейпер, занимавший 27-е место и отстававший от своего соперника на 15 позиций, доминировал в первом сете благодаря своим мощным ударам с отскока и подаче, но не смог взять три брейк-пойнта, один из которых был сет-пойнтом при счете 5-4, и был вынужден выиграть его на тай-брейке.

Затем в третьем гейме второго сета у него было шесть брейк-пойнтов, но Фрицу снова удалось отыграть их все, и подача американца пришла ему на помощь, когда это было необходимо.

В пятой партии ход игры изменился: Дрейпер допустил двойную ошибку на первом брейк-пойнте Фрица в матче.

Американец, родом из южной Калифорнии, тоже не особо наслаждался условиями, но подавал великолепно и уверенно прошел решающую партию.