Джек Грилиш был в ярости после того, как Мойзес Кайседо избежал красной карточки за то, что выполнил неприятную задачу.

Вингер «Манчестер Сити» получил медицинскую помощь, и его заменил Джереми Доку на 66-й минуте полуфинальной победы над «Челси» Кубка Англии со счетом 1:0.

Грилиш злился на чиновников и разглагольствовал, занимая свое место на скамейке запасных, а его отказ от игры вызвал новые опасения после сезона, насыщенного травмами.

Он уже пропустил часть сезона из-за травм, но вернулся обновлённым после перерыва в сборной и постарается избежать ещё одного периода вне игры.

Кайседо уже получил желтую карточку, и ему посчастливилось избежать удаления, а Грилиш разъяснил свое мнение четвертому арбитру Даррену Инглэнду.

Джек Грилиш был в ярости после того, как Мойзес Кайседо остался безнаказанным после этого ужасного испытания.

Он разозлился на четвертого арбитра Даррена Инглэнда, когда Кайседо, уже на желтом, остался на поле.

Ему оказали медицинскую помощь, и его пришлось удалить из-за Джереми Доку, что вызвало новые опасения по поводу травмы.

Это был разочаровывающий сезон для игрока сборной Англии, которому нужна каждая минута на поле в преддверии чемпионата Европы.

Доку часто отдавали предпочтение, и он был глотком свежего воздуха с его прямым и ярким стилем, в то время как Грилиш в этой кампании был более сдержанной версией самого себя.

В перерыве Фрэнк Лэмпард призвал Грилиша идти на больший риск и намекнул, что, по его мнению, его сковывает система Пепа Гвардиолы, основанная на владении мячом.

Вместо того, чтобы пытаться обыграть крайнего защитника один на один, Грилиш теперь будет часто поворачивать внутрь или назад в поисках безопасного паса – несомненно, это влияние Гвардиолы.

«Первые 15 или 20 минут я думал, что при каждом касании ты откатываешься назад», — сказал Лэмпард BBC Sport.

«Я знаю, что они выиграли требл в прошлом сезоне, но вы видите здесь замечательного игрока, который одарён обгонять других игроков». Через 15 или 20 минут он решил это сделать.

«Он лучше, чем просто сохранять владение мячом и привлекать к себе других игроков. Они выиграли требл, и мы знаем, насколько они хороши, и это работает, но иногда с Джеком мне кажется, что он иногда играет по простому варианту.

Вингер выглядел расстроенным, когда оторвался от мяча и разразился критикой в ​​адрес четвертого арбитра сборной Англии.

Даже пробравшись на скамейку запасных, он все равно излагал свои претензии чиновникам.

«Я знаю, что Пеп хочет, чтобы он сохранял владение мячом, привлекал двух или трех игроков и отдавал их тому, кто совсем не находится под давлением». Он очень одаренный игрок, который может обгонять других игроков.

«Он должен понимать: когда мяч движется быстро и он выходит один на один, у тебя есть шанс действительно кого-то достать». Что вы делаете, когда замедляете ход и отказываетесь от встречи один на один, игроки «Челси» говорят: «Хорошо».