Джоэл Эмбиид возглавил «Филадельфию 76ерс», одержав победу с одним очком над «Майами Хит» в игровом матче в среду.

Действующий MVP НБА набрал 23 очка и 15 подборов, что привело «76ers» к победе со счетом 105–104. Кроме того, Эмбиид сделал очень важную передачу Келли Убре-младшему в трехочковой игре, которая закрепила победу.

Несмотря на примечательное выступление Эмбиида, победа стала не чем иным, как командным усилием, поскольку за «Филадельфию» внесли свой вклад Николас Батум и Бадди Хилд. Батум, приобретенный в результате обмена Джеймса Хардена, продемонстрировал свой героизм, увеличив в четыре раза свой средний показатель за сезон (5,3) и набрав 20 очков за вечер.

— Много освистывания, — сказал Эмбиид, улыбаясь. «Мы держались вместе. Это просто показывает, что я играю не лучшим образом, я не добираюсь до своих мест всю игру до четвертой четверти, и мы все еще находим способ победить».

«76ers» заняли седьмое место и вышли на игру с «Нью-Йорк Никс», занявшим второе место, в первом раунде плей-офф Восточной конференции. Первая игра состоится в субботу в Мэдисон Сквер Гарден.

Джоэл Эмбиид набрал 23 очка и 15 подборов и опередил «76ers» над «Хит» со счетом 105–104.

Звезда «Майами Хит» Джимми Батлер набрал 19 очков при пяти передачах в проигрышной игре своей команды.

Николя Батум набрал 20 очков после того, как в этом сезоне набирал в среднем менее шести очков за игру.

«Хит», который год назад прошел из игрового турнира в финал НБА, в пятницу вечером примет «Чикаго Буллз», а победитель получит восьмое место.

Эмбиид вырвался из спокойной игры в конце четвертого тайма и вернул «Сиксерс» с 14-го места во втором тайме. Эмбиид, пропустивший в этом сезоне 43 игры и закончивший игру из-за хирургически восстановленного левого колена, не сыграл второстепенной роли, поскольку Батум и Хилд зажгли 76ers во втором тайме. У Батума было 20 очков.

«Благодаря им мы выиграли игру», — сказал Эмбиид. «Эти ребята активизировались, и мы выиграли игру».

Но когда «Сиксерс» понадобились большие ведра, кто еще был рядом, кроме их большого человека?

Эмбиид забил трехочковый с верхней точки дуги за 2:33 до конца игры и вывел вперед 93-91, в результате чего толпа, которая чуть было не освистала «Сиксерс» на половине поля, бросилась в атаку. безумие. После того, как «Сиксерс» упустили преимущество, Эмбиид снова добился преимущества с трехочковой игрой и вывел вперед 96-94.

При счете 96 очков игрок «Майами» Тайлер Херро получил свисток за нарушение в тыловой зоне. Эмбиид передал мяч Убре под корзину за ведро, штрафной бросок и преимущество 99-96 они не отдали.

«76ers» сыграли эту игру так, как будто это была седьмая игра, и на то были веские причины. Им нравятся свои шансы против выскочки «Никс», а не игра за восьмой номер и свидание с лучшим игроком НБА, «Бостон Селтикс».

У Майами есть шанс обеспечить восьмое место в еще одной игре Play-In против Чикаго.

Келли Обре-младший совершил переломный трехочковый гол в конце четвертой четверти.

Вот с чем столкнется «Майами», если сможет выйти из пятничной игры и выйти в плей-офф в этом формате второй сезон подряд.

Херро, который забил 3 на последней секунде перед тем, как «76ers» потеряли мяч за пределами поля по истечении времени, финишировал с 25 очками. У Джимми Батлера, скорость которого, возможно, замедлилась из-за травмы колена в первом тайме, было 19.

«Мы сделаем это на собственном горьком опыте», — сказал тренер Эрик Споэльстра. «Это, должно быть, путь прямо сейчас. Отдохнем, подлечимся, сплотимся друг с другом, подготовимся к пятнице. Опять же, примите эти соревновательные игры. Это будет соревнование перед нашими домашними болельщиками».

Батлер совершил четыре перехвата в первом тайме и реализовал два штрафных после того, как поскользнулся и, похоже, подправил правое колено, возможно, именно поэтому он набрал только два очка в четвертом тайме. Батлер сказал, что в четверг ему понадобится МРТ.

«Мне казалось, что я не могу сделать слишком многого, и это отстой, учитывая время игры и все такое», — сказал Батлер. «Я надеюсь, что со мной все в порядке. Я надеюсь, что проснусь завтра и все еще смогу держаться и двигаться. Прямо сейчас я не могу оставаться в таком положении».

«76ers» сплотились в третьем, возможно, благодаря рекламной акции с бесплатной курицей из фаст-фуда, которая началась, когда «Хит» пропустили последовательные штрафные броски с преимуществом в девять очков.

Впервые за всю ночь толпа ревела, и «Сиксерс» двинулись вперед, но не вслед за обычными подозреваемыми. Вместо этого Батум забил три тройки в четверти, что трижды обыграло «Сиксерс» в одном владении мячом при ничьей. Каждый раз «76ers» оказывались в тупике, и не хуже, чем тогда, когда Эмбиида лишили мяча на драйве, который мог бы завязать игру со счетом 68-all. Вместо этого Кевин Лав забил тройку, и «Хит» повели со счетом 74–69 и вышли на четвертое место.

Тобиас Харрис набрал девять очков и десять подборов за 33 минуты игры.

«76ers» сразятся с «Никс», занявшим второе место, в первом раунде плей-офф НБА.

После нескольких быстрых попыток выставить их досрочно, «Сиксерс» сдались и, казалось, были совершенно сбиты с толку зоной Майами. «Сиксерс» были пассивны и не могли найти способ передать мяч Эмбииду – семифутовый игрок тщетно махал рукой в ​​поисках мяча, который так и не пришел. И где его помощь? Защитник Матча звезд Тайриз Макси, набравший в этом сезоне три игры по 50 очков, исчез и набрал всего девять очков за тайм. Он закончил с результатом 19.

Ненасытное пение птиц Филадельфии было слышно рано, часто и никогда не было громче, чем когда часто критикуемый Тобиас Харрис вырвал страницу из книги звезды «Никс» 1990-х годов Чарльза Смита, когда он пропустил четыре — четыре! — дает ведро на одно владение.

Харрис оказался на скамейке запасных на последних минутах игры.

Для продвижения вперед им понадобится, чтобы Харрис играл близко к уровню Матча звезд. Но для игры «Сиксерс» хватило Батума и Хилда, а также огромной дозы Эмбиида.

«Как мы и планировали», — сказал улыбающийся президент команды Дэрил Мори в раздевалке.