Капитан «Астон Виллы» Джон Макгинн получил прямую красную карточку от рефери Крейга Каваны за жестокий подкат против «Дестини Удоги» «Тоттенхэма», в то время как команда Анже Постекоглу наращивала преимущество над «Вилланом», одержавшим победу со счетом 4:0.

Во втором тайме гости повели со счетом 2:0, а Папе Матар Сарр сделал сенсационный прострел на Джеймса Мэддисона, который отбил мяч на краю шестиметровой штрафной и вывел «Шпор» вперед.

Бреннан Джонсон сделал второй всего через три минуты. Это был его четвертый гол за «Тоттенхэм» в Премьер-лиге в этом сезоне: команда Постекоглу вырвалась вперед, прежде чем Сон Хын Мин передал мяч молодому форварду, который нанес точный удар.

Вскоре дела команды Унаи Эмери пошли еще хуже, и его команда сократилась до 10 человек. Удоги получил мяч в дальнем левом углу поля и двинулся вперед, прежде чем в него врезался Макгинн, который, похоже, не собирался играть в мяч.

Это была непростая задача: игрок сборной Шотландии выбил правую ногу защитника «Тоттенхэма» из-под него.

Джон Макгинн (справа) получил красную карточку от рефери Крейга Каваны во время победы «Тоттенхэма» над «Астон Виллой» со счетом 4:0 в воскресенье днем.

Было замечено, как шотландец выбил ногу Удоги из-под себя. Защитник «Шпор» упал на землю от боли после вызова

Капитан «Астон Виллы» был удален с поля после того, как во втором тайме он одолел Дестини Удоги из «Тоттенхэма» жестоким вызовом.

Бреннан Джонсон, Сон Хын Мин и Джеймс Мэддисон столкнулись с Макгинном, когда ситуация на боковой линии накалилась.

Удоги, упавший на пол, тут же встал и, похоже, хотел противостоять полузащитнику «Виллы».

Но сделав шаг в сторону Макгинна, он, казалось, снова упал на пол, корчась в агонии, после того как полузащитник поймал его на верхнюю часть голени.

Джонсон, тем временем, был в ярости от этого вызова: он, Мэддисон и Сон прибыли, чтобы противостоять Макгинну, прежде чем на боковой линии столкнулась толпа тел, в том числе тренерский штаб обеих команд, а также оба менеджера.

Было замечено, что Постекоглу и Эмери пытались развести игроков, а испанец схватил Макгинна и утащил его от толпы игроков.

Как только драка утихла, Кавана, не теряя времени, показал капитану «Астон Виллы» свои приказы на марш, что стало второй красной карточкой в ​​​​его карьере.

Теперь он пропустит поездку на лондонский стадион на игру с «Вест Хэмом», следующий домашний матч с «Вулвз» и поездку на матч с «Манчестер Сити» на «Этихаде».

Олли Уоткинс, тем временем, назвал удаление капитана «Виллы» «жестким», но по-прежнему уверен, что его команда все еще может претендовать на Лигу чемпионов.

Макгинн теперь пропустит следующие три игры «Виллы» против «Вест Хэма», «Вулвз» и «Манчестер Сити».

Унаи Эмери заявил, что у капитана «Виллы» «не было плохих намерений», когда он уничтожил Удоги

«Я считаю, что удаление — это жестоко», — сказал нападающий. «Очевидно, это выглядит немного безрассудно, потому что это происходит перед их скамейкой и вызывает бурную реакцию с их стороны. Очевидно, это тяжело принять.

«Если кто-то скажет, что ты проиграл игру, но финишировал с 10 игроками, я бы это принял. Джон Макгинн очень важен для нас. Это самый большой гвоздь в гроб: он проиграл в трех играх.

‘Я верю в нас, [Champions League qualification] в наших руках».

Хотя Макгинн покинул поле, Удоги смог продолжить игру после некоторого лечения со стороны медицинского персонала «Тоттенхэма».

Это вторая красная карточка в карьере Макгинна (на фото), причем Олли Уоткинс назвал удаление «жестким».

«Шпоры» воспользуются несоответствием в цифрах: Сон и забив еще два гола забьют еще два гола, причем Сон забьет на первой минуте компенсированного времени, прежде чем Тимо Вернер завершит матч четвертым голом, вторым с момента прибытия немца в наряд северного Лондона.

«После красной карточки было даже сложнее», — сказал Эмери BBC Match of the Day.

«Я думаю, что Джон Макгинн всегда играет страстно. Думаю, это его вторая красная карточка за 600 матчей. Я думаю, что он всегда честен и очень конкурентоспособен. Его намерения неплохие.

Это означает, что «Тоттенхэм» сократил отставание от «Астон Виллы», занявшей четвертое место, до двух очков, а «Вилла» теперь проиграла два из последних пяти матчей Премьер-лиги.