Джон Хавличек, М.Л. Карр, Джеральд Хендерсон, Ларри Бёрд, а теперь и Джру Холидей.

Разыгрывающий «Селтикс» вошел в список легенд «Бостона», обеспечив ключевую победу в плей-офф, перехватив ключевой мяч после того, как украл у игрока «Индианы» Эндрю Нембхарда, у которого осталось несколько секунд до конца третьей игры финала Восточной конференции НБА.

Холидей реализовал два штрафных броска после фола, что дало «Бостону» уверенное преимущество в серии 3–0.

Ранее в тот же день звезда-первокурсник «Селтикс» был признан сомнительным и прошел предигровые тренировки по стрельбе, прежде чем команда приняла решение. Его признали готовым к игре примерно за 45 минут до начала матча.

Индиана, безусловно, имела шанс уйти с победой в отсутствие травмированного лучшего бомбардира Тайриза Халибертона. В середине третьей четверти «Пэйсерс» вели со счетом 84-66, а «Селтикс» боролись в обороне без своей травмированной звезды, центрового Кристапса Порзингиса.

Но в четвертой четверти «Индиана» проиграла со счетом 33-21, поскольку Холидей избавился от затянувшейся болезни и возглавил поздний подъем «Бостона».

Эндрю Нембхард №2 в «Пэйсерс» играет в защите во время игры против Джру Холидей.