Вратарь «Астон Виллы» Эмилиано Мартинес остался в недоумении после того, как Джон Дюран забил гол, претендующий на звание лучшего гола сезона в ворота «Эвертона».

При счете 2:2 Дюран вышел на замену и нанес великолепный удар с 25 ярдов шнурками левой бутсы, поразив верхний угол ворот и завершив возвращение «Виллы».

Мартинес не смог скрыть своего потрясения, когда после гола нападающего он закрыл голову руками и широко открыл рот.

Джейми Каррагер, комментатор Sky, сказал: «Таких голов больше не увидишь», а затем просто добавил: «Бац!», когда увидел повтор этого эффектного удара.

Это был третий гол Дюрана в четырех матчах лиги в этом сезоне. Он также забил «Вест Хэму» в первый день сезона и «Лестеру» перед международным перерывом.

Вратарь «Астон Виллы» Эмилиано Мартинес остался в недоумении после потрясающего гола Джона Дюрана

Дюран нанес великолепный удар с 25 ярдов шнурками левого ботинка, выведя «Виллу» вперед

Потрясающий гол стал продолжением яркого начала сезона «Виллы»: подопечные Унаи Эмери одержали победу в трех из четырех матчей.

Команда из Мидлендса отставала по ходу игры, когда Амаду Онана был ограблен, а затем на 16-й минуте матча Макнил из команды Дуайта забил гол.

Доминик Кэлверт-Льюин удвоил преимущество «Эвертона» 11 минут спустя благодаря удару головой Макнила, который стал ассистентом.

Олли Уоткинс сократил разницу вдвое, ударив головой с близкого расстояния на 36-й минуте, перепрыгнув через защитника «Ирисок» Майкла Кина.

Затем игрок сборной Англии сравнял счет незадолго до окончания часа игры, а на 76-й минуте Дюран забил победный гол.