Вновь зажженный огонь Эммы Радукану ярко разгорелся, когда она победила чемпионку US Open Слоан Стивенс в палящий жаркий день в Истборне.

21-летняя спортсменка рассказала в понедельник о своей новой любви к теннису после почти двухмесячного перерыва после Открытого чемпионата Мадрида в марте.

Она сказала, что уверена, что нас ждут хорошие дела, и все эти громкие слова были подкреплены отличным выступлением в первом туре Rothesay International.

После нерешительного дебюта против бывшего третьего номера мира Стивенса, проигравшего со счетом 4–3, Радукану выиграл девять игр подряд и выиграл матч со счетом 6–3, 6–0.

Во втором раунде в среду она встретится с другой американкой, Джессикой Пегулой, и, учитывая, что она заняла второе место после первого в своей карьере титула на травяном корте в Берлине, это станет серьезным испытанием.

Эмма Радукану сыграла главную роль в победе над Слоан Стивенс в жаркий день в Истборне во вторник.

Со счетом 4-3 Радукану выиграл девять игр подряд и выиграл матч со счетом 6-3, 6-0.

Радучану, похоже, было трудно рассчитать время удара справа, особенно по линии, но по ходу матча он улучшался.

Радучану, похоже, было трудно рассчитать время для удара справа, особенно по линии, но по ходу матча он улучшался.

В 26-градусную жару и под карканье чаек над головой игроки показали качественный первый сет.

Радучану, похоже, было трудно рассчитать время для удара справа, особенно по линии, но тренер Ник Кавадей, похоже, посоветовал ей наносить удары более четко и с вращением, и этот совет сделал свое дело.

Поскольку Стивенс остался в сете, Радукану выиграл последние три очка после трех ударов справа по линии.

Предпоследним выстрелом, который привел к заданной точке, был выстрел в матче: ракета, выпущенная из такой низкой позиции, что она почти стояла на коленях на площадке.

Стивенс изо всех сил пыталась найти свою нормальную форму во время 26-градусной жары в Истборне.

Радукану заработал последние три очка после трех ударов справа по линии.

Уверенность охватила ее после раннего перерыва во втором сете, и она разгромила семь победителей, набрав 10 очков во время периода, который оторвал матч от быстро угасающего Стивенса. Всего в финальном сете она забила 13 побед и одну невынужденную ошибку.

Подача Стивенс выглядела странно слабой, и Радукану сломал ее шесть раз подряд.

«Это был мой первый раз на центральном корте», — сказал Радукану на корте после матча. «Каждый корт играет по-своему, и вначале я просто пытался найти лучший способ игры.

«Это сложно, потому что Слоан очень спортивная, и особенно в первом сете она забивала много мячей. Мне пришлось приложить немало усилий, чтобы справиться с этим, но мне удалось это сделать во втором сете».