Энди Мюррей написал на телекамеру, чтобы объявить миру свое послание после победы над Маттео Берреттини на Miami Open: «В старом псе еще есть жизнь».

Бывшая первая ракетка мира одержала впечатляющую победу и вышла во второй раунд Miami Open, прежде чем записать это на камеру у корта.

Он получил массу удовольствия в Майами с момента своего дебюта 18 лет назад, побед в 2009 и 2013 годах, и мечтает о еще одном шансе на славу, выступив в роли лебединой песни.

36-летний Мюррей столкнулся с возможностью вылета в первом раунде, поскольку проиграл первый сет.

Но он сопротивлялся, и когда Берреттини, сыгравший свой первый матч ATP Tour после US Open, почувствовал приступы головокружения, он бросился в атаку и закрепил успех со счетом 4-6, 6-3, 6-4.

Энди Маррей написал на телекамеру: «В старом псе еще есть жизнь» после победы над Маттео Берреттини

Шотландец пришел сзади и обыграл слабеющего Берреттини со счетом 4-6, 6-3, 6-4 и вышел во второй раунд Miami Open.

Итальянец восстанавливается после длительных проблем с травмами, которые проявились позже в матче, но он начал хорошо, сломав Мюррея в первом матче и закрепив его мощным ударом справа по линии.

Мюррей упустил два шанса отыграться при счете 3-2, и это оказалось решающим, поскольку чудовищная подача Берреттини позволила ему доиграть первый сет.

Во втором сете наблюдалось улучшение, и шанс Мюррея появился в шестой игре марафона, когда он сделал перерыв с третьей попытки, совершив приятный ответный удар справа.

Здоровье Берреттини ухудшилось, когда он собирался подавать со счетом 2-5, поскольку у него началось головокружение, и ему пришлось использовать ракетку как костыль, чтобы не дать ему упасть.

Врачи проверили ему давление, и после длительного перерыва итальянец смог продолжить бой, однако Мюррей вскоре отправил его на решающий бой.

Когда шотландец выиграл еще один 12-минутный гейм на подаче Берреттини в первой игре, надпись была на стене.

Мюррей показал умный теннис, гоня своего утомленного соперника из стороны в сторону, в то время как бывший финалист Уимблдона продолжал страдать.

Ему все же пришлось отыграться со счетом 0-40 в середине решающего матча, и это положило конец испытаниям Берреттини, поскольку Мюррей выиграл всего в четвертый раз в 2024 году.

Сообщение Мюррея показало, что он все еще верит в себя и мечтает о славе.

Берреттини восстанавливается после длительной травмы, которая проявилась позже в матче.

Джек Дрейпер ранее показал уверенную игру, победив Таро Дэниэла и выйдя во второй раунд.

Британец, занимающий 42-е место в рейтинге, одолел своего японского оппонента со счетом 6-3, 6-2 за 69 минут и организовал встречу второго раунда с Николасом Жарри, занявшим 22-е место.

Пытаясь оправиться от разочаровывающего вылета в первом раунде в Индиан-Уэллсе, Дрейпер был намного превосходящим игроком против 78-го номера мира во Флориде, поразив 25 победителей и показав 97 процентов успеха на первой подаче.