Анхель Риз был удален в конце последней четверти матча «Чикаго Скай», проигравшего «Нью-Йорк Либерти» со счетом 88–75 во вторник вечером.

За 2:31 до конца поединка Риз получила свисток за свой пятый личный фол после того, как после отскока в атаке она достигла центрового «Либерти» Жонкеля Джонса.

После флирта с фолом Риз, похоже, сказал что-то официальному лицу Чарльзу Уотсону, что привело к техническому фолу.

Хотя ее выбор слов остается загадкой, Риз отказалась от Ватсона, когда уходила, в результате чего последовательная технология привела к ее изгнанию.

Пока ее товарищи по команде стояли, озадаченные происходящим, толпа в Чикаго зашипела, пока Риз вошла в туннель. Новичок завершил игру с 13 очками и десятью подборами за 24 минуты.

Анхель Риз был катапультирован в четвертой четверти после поражения Sky от Liberty во вторник.

Энджел Риз был катапультирован в четвертой четверти после поражения Sky от Liberty во вторник.

«Реферал, который выкинул @reese10angel, кстати, слаб… Ты знаешь, кто такие (держи деньги, Ангел, я тебя поймал», — написал Болл в Твиттере.

«Ценю вас, банда!» — ответил Риз.

Изгнание произошло сразу после того, как бывшая звезда LSU заявила, что она взяла на себя антагонистическую роль, возникшую из-за ее соперничества с Кейтлин Кларк.

На выходных Риз получила негативную реакцию после того, как поддержала своего товарища по команде Ченнеди Картера за то, что он проверил тело Кларка в их поражении от «Индианы Фивер» со счетом 71–70.

«Люди съезжаются на игры, на игры приходят знаменитости, аншлаги на аренах. Только из-за одной-единственной игры», — сказал Риз в понедельник. «И, просто взглянув на это, я возьму на себя эту роль. Я возьму на себя роль плохого парня и буду продолжать это делать. И пусть это будет для моих товарищей по команде».

«Я знаю, что войду в историю. Я оглянусь назад через 20 лет и скажу: «Да, причина, по которой мы смотрим женский баскетбол, не только из-за одного человека». Это тоже из-за меня». И я хочу, чтобы вы осознали, что многие из нас так много сделали для этой игры».

Кларк и Риз были соперниками начиная с игры чемпионата NCAA в 2023 году. Картер бодипроверил победу Кларка в Sky со счетом 71-70, что вызвало негативную реакцию в социальных сетях.

Риз защищала вопиющий фол своего товарища по команде Ченнеди Картер на Кейтлин Кларк в субботней игре Sky-Fever, когда она рассказала о своей популярности в WNBA.

Риз завершил поражение от «Либерти» во вторник с 13 очками, десятью подборами и пятью персональными фолами.

MVP WNBA Брианна Стюард возглавила «Либерти» с 33 очками и 14 подборами в их победе.

«В этой лиге так много великих игроков, которые заслужили это на очень долгое время, и, к счастью, это происходит сейчас».

Тем не менее, «Либерти» одержала победу благодаря дабл-даблу MVP Брианны Стюарт с 33 очками и 14 подборами. Тем временем Сабрина Ионеску добавила 24 очка и семь досок, что помогло Нью-Йорку одержать победу на выезде.

«Я пыталась получить объяснения, но не получила», — сказала тренер Тереза ​​Уэзерспун, когда ее спросили о катапультировании после игры. «Я до сих пор не знаю, что произошло».

«Ее катапультировали», — добавила товарищ по команде Марина Мабри. «Она что-то сказала рефери. Что бы он ни чувствовал [like] был правильный ответ, вот что он сделал. Для нас это больше о самообладании. Тебе нужно познакомиться с судьями и узнать, как они на происходящее реагируют».