Ошеломленная реакция Энтони Эдвардса на отчаянный трехочковый Луки Дончича в конце четвертой игры во вторник стала вирусной — несмотря на то, что «Тимбервулвз» в конечном итоге удержали решающую победу, которая предотвратила победу «Далласа».

За 20,1 секунды до конца матча «Мавс» потеряли мяч после пропущенного штрафного броска Майка Конли.

Нуждаясь в ведре — в идеале трех — чтобы реально остаться в живых, Дончич из «Мавс» прорвался сквозь оборону Миннесоты и нанес 29-футовый удар Эдвардсу прямо в лицо.

Удар чудесным образом попал в цель (плюс был назначен штрафной за фол на Эдвардсе), и звезда «Т-Вулвз» недоверчиво поднял руки, поскольку у Дончича был шанс сделать игру двухочковой за 13,2 секунды до конца.

Фотография ошеломленной реакции Эдвардса с отвисшей челюстью в этот момент стала вирусной на X-странице Bleacher Report, набрав 6100 лайков и более 333 тысяч просмотров на момент написания.

Энтони Эдвардс выглядел ошеломленным после того, как Лука Дончич забил трехкратный гол в конце игры.

Однако Эдвардс был выручен несколько мгновений спустя, когда Дончич — 78,6% штрафных бросков в этом регулярном сезоне — промахнулся, а отскок перехватила Миннесота.

После этого Наз Рид потерпел неудачу и вывел Миннесоту вперед со счетом 105–100, а «Т-Вулвз» одержали свою первую победу в серии, вернув пятую игру дома и доведя серию до 3–1.

Эдвардс завершил игру с 29 очками, 10 подборами и девятью передачами, а его товарищ по команде Карл-Энтони Таунс набрал 25 очков и пять подборов.

Дончич тем временем оформил трипл-дабл с 28 очками, 10 передачами и 15 подборами, но «Далласу» этого оказалось недостаточно, чтобы завершить серию.

Дончич празднует победу в четвертой четверти, хотя Далла в конечном итоге проиграет.

Кайри Ирвинг набрал всего 16 очков при счете 6–18 бросков.

Когда он разминался перед игрой, Эдвардс, которого транслировали в микрофон на канале TNT, услышал слова: «Им лучше избавиться от нас!»

Миннесота теперь примет пятую игру в четверг.

Если они смогут выиграть это соревнование, а также выиграть шестую игру в Далласе, то Эдвардс и компания также проведут седьмую игру.