Эрик тен Хаг пообещал Амаду Диалло, что его терпение будет вознаграждено первым выходом «Манчестер Юнайтед» в старте сезона, поскольку он отверг обвинения в том, что отдает предпочтение Маркусу Рэшфорду и Энтони.

21-летний нападающий Амад произвел впечатление за «Юнайтед» за пределами скамейки запасных в этом сезоне, особенно когда забил победный гол в эпическом четвертьфинальном матче Кубка Англии со счетом 4:3 против «Ливерпуля».

Тен Хаг еще не взял в стартовый состав ивуарийца, но ситуация потенциально может измениться, когда «Юнайтед» примет «Бернли» в Премьер-лиге в субботу днем.

Ни Рэшфорд, ни Энтони не произвели впечатления в этом сезоне, но Тен Хаг отрицает, что был слишком предан этой паре, даже когда Амад вернулся в полную форму после травмы колена.

«Прежде всего, у Амада была очень серьезная травма, поэтому в течение длительного периода в этом сезоне он отсутствовал и был недоступен», — сказал Тен Хаг.

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Эрик тен Хаг намекнул, что Амад Диалло может получить свой первый старт в сезоне – возможно, против «Бернли» в субботу днем.

Ивуарийец стал одним из лучших моментов в сезоне для «Юнайтед», когда он забил драматический гол в ворота «Ливерпуля» в четвертьфинале Кубка Англии.

Тен Хаг считает, что Амад заслуживает больше возможностей после того, как травма прервала его начало сезона

«Но он вернулся, и ему нужно было время, чтобы прийти в форму и прийти в форму. Ему нужно было обучение, и в некоторых областях ему нужно было наверстать упущенное. Так что теперь справедливо, что он получает протоколы.

«Он должен продолжать бороться, строить свою игру в те минуты, которые он получает – не получает, но заслуживает, и оттуда вы получаете свое место в стартовом составе».

«Амад чувствует себя очень хорошо, но у нас большая конкуренция на передней линии, и я знаю, что особенно с передовыми игроками, им нужно доверять».

«Но они также должны это доказать, и наступает определенный момент, когда все меняется и идет против них».

«Если вы оцените, вы скажете, что Энтони, например, провел очень хорошую игру против «Челси», но с другой стороны, с низкой точки зрения, я не играл его против «Ливерпуля».

«Он также очень хорошо сыграл против «Ньюпорта», но в следующей игре я отправил его на скамейку запасных.

«Поэтому всегда есть тонкая грань между доверием к ним, но наступает момент, когда другие игроки получают больше шансов, это ясно».

Маркус Рэшфорд реагирует с тревогой Энтони весь сезон боролся за форму

Тен Хаг опроверг предположение, что он слишком лоялен, чтобы давать осечки нападающим Маркусу Рэшфорду (слева) и Энтони (справа)

Рэшфорд забил восемь голов и сделал пять результативных передач в этом сезоне, а Энтони сделал два гола и две результативные передачи, хотя три из этих четырёх результативных передач пришлись на игру против Ньюпорта второй лиги в Кубке Англии.

Команда Тен Хага, которая в середине недели обыграла «Шеффилд Юнайтед» со счетом 4:2, отстает от четвертого места в Лиге чемпионов на 13 очков перед субботней встречей с «Бернли».