Эрик тен Хаг публично раскритиковал тактику главного тренера сборной Англии Гарета Саутгейта после воскресной победы над Сербией со счетом 1:0.

«Три льва» отлично стартовали в Гельзенкирхене: Джуд Беллингем вывел их заслуженное преимущество на 13-й минуте.

Однако после перерыва команда Саутгейта потеряла контроль над матчем и с облегчением ушла с тремя очками.

Саутгейт рекламировался как возможная замена Тен Хагу, прежде чем «Юнайтед» решил оставить голландца.

И Тен Хаг явно не слишком впечатлен своим коллегой-менеджером.

Эрик тен Хаг дал разоблачительную оценку Гарету Саутгейту после воскресного матча чемпионата Европы

В беседе с голландской телекомпанией NOS тренер «Манчестер Юнайтед» сказал: «В первом тайме мне очень понравился Джуд Беллингем. Он взял Англию за руку и поднял их на более высокий уровень».

Он продолжил: «Англия играла очень пассивно. Я действительно видел, как они отступали, они заставляли Сербию идти на них».

Бывший босс добавил: «Это видение менеджера «Саутгейта». Англия поведет 1-0, тогда он [Southgate] решает начать с того, что сделает свою команду компактной и будет полагаться на моменты в оставшиеся минуты игры».

Тен Хаг также рассказал о последних нескольких неделях и о том, как было решено, что он останется руководить «Олд Траффорд».

Команда Саутгейта набрала три очка, но результат оказался неудовлетворительным.

«Мне и «Манчестер Юнайтед» еще предстоит найти соглашение по новому контракту», — сказал он. «Это нелегко сделать, нам еще придется об этом поговорить.

«Юнайтед» сказал мне, что они разговаривали с [Thomas] Тухеля, но в итоге пришли к выводу, что лучший менеджер у них уже есть».

«Манчестер Юнайтед» помешал мне провести отпуск, они внезапно оказались у моего порога. Они прилетели ко мне на Ибицу».

Саутгейт решил привлечь таких игроков, как Конор Галлахер, вместо большего количества атакующих вариантов.

Он добавил: «INOES не торопились. Они новички в футболе, это нормально, отражать сезон. Не секрет, что они общались с несколькими кандидатами.

«Здесь, в Голландии, это «не делается», более того, здесь это даже не разрешено. Но в Англии другие правила и законы.

«Как и в любой организации, и это кажется мне очень разумным, здесь есть оценка. Отсюда были сделаны выводы. Новое руководство впервые играет в футбол».