Золотой медалист Олимпийских игр США по борьбе Джордан Берроуз вступил в конфронтацию с «бесклассовым» болельщиком после своего душераздирающего поражения на испытаниях в рамках летних игр в минувшие выходные.

В пятницу 35-летний Берроуз проиграл Джейсону Нольфу из штата Пенсильвания — трехкратному чемпиону страны NCAA — в финале турнирной сетки претендентов в весовой категории до 74 килограммов в Центре Брайса Джордана, поскольку этот результат фактически положил конец заявке ветерана на Олимпийские игры 2024 года в Пэрис и, возможно, его борцовская карьера тоже.

Но прежде чем Берроуз успел обдумать возможность ухода из спорта, присутствовавший фанат раскритиковал золотого медалиста Лондона 2012 года, когда он уходил с ковра.

Вирусные кадры, опубликованные Джейком Ромом из DC News Now в социальных сетях, показывают, как фанат неоднократно кричал: «Карьера окончена», пока Берроуз шел по туннелю.

Борец остановился и ответил фанату: «Эй, что ты наделал?»

Присутствующий фанат крикнул Берроузу: «Карьера окончена» в туннеле после поединка по рестлингу.

Джейсон Нольф (справа) борется с Джорданом Берроузом (слева) в финале турнира претендентов в весовой категории до 74 кг во время олимпийских соревнований по борьбе в США, которые проходят в Центре Брайса Джордана в пятницу.

Вольф победил 35-летнего золотого медалиста Лондона 2012 года, что потенциально может положить конец карьере Берроуза

Главный тренер по борьбе Небраски Марк Мэннинг вмешался и предположил фанату, что он слишком много пьет, прежде чем кричать в ответ: «Бессклассный».

Затем Берроуз и Мэннинг уходят с места происшествия.

Уроженец Нью-Джерси, Берроуз входит в число самых опытных борцов США в истории этого вида спорта.

Шестикратный чемпион мира, он выиграл свою единственную олимпийскую золотую медаль всего через год после того, как стал профессионалом в 2011 году. Он также выиграл несколько золотых медалей на Панамериканских играх.

Перед судом в США по поводу Олимпийских игр 2024 года в Париже он сказал NJ.com: «Это отрезвляет, потому что конец близок. Это может произойти через шесть дней или через шесть месяцев.

«Меня утешает тот факт, что я люблю то, что делаю, и я хорош в том, что делаю. Мне уже давно удавалось это делать на высоком уровне. Бесспорно, это будет тяжело. Я был в этом так долго, пережив множество изменений, несколько поколений великих людей. Я видел много людей, которые приходили и уходили в этот вид спорта.

«Но я доволен тем, что я сделал, тем, кем я стал, и местом, где я оставил спорт. Когда придет время, это будет эмоциональный момент, но он не затянется, потому что я знаю, что отдал все, что имел. У меня не будет великих людей».