Болельщики «Лутона» столкнулись со стюардами, поскольку надеждам их команды на попадание в Премьер-лигу был нанесен серьезный удар после поражения от «Вест Хэма».

На видео, опубликованном в социальных сетях, показаны драматические сцены на выезде на заключительной стадии игры, когда некоторые путешествующие болельщики оказались втянутыми в рукопашную схватку со стюардами.

Сообщается, что сбой был вызван попыткой стюардов убрать как минимум двух болельщиков с нижнего яруса.

Дополнительные стюарды бросились к суматохе и были оперативно поддержаны полицией, которая смогла деэскалировать ситуацию, избежав при этом дальнейших инцидентов.

Команда Роба Эдвардса ярко начала игру на лондонском стадионе: Альберт Сами Локонга вывел их вперед уже через шесть минут.

Можно было увидеть, как болельщики «Лутона» сталкивались со стюардами на заключительной стадии их поражения от «Вест Хэма». Полиция пришла поддержать стюардов, поскольку беспорядки, похоже, нарастали

Можно было увидеть, как болельщики «Лутона» сталкивались со стюардами во время игры против «Вест Хэма».

Ужасные сцены разразились на заключительной стадии поражения клуба на лондонском стадионе.

Уродливые сцены вспыхнули на заключительной стадии поражения клуба на лондонском стадионе.

Но гости понесли серьезный удар позже в первом тайме, когда талисман Росс Баркли был вынужден покинуть поле из-за проблемы с икроножной мышцей, которая могла оказаться концом его кампании.

После вялого начала игры «Вест Хэм» решительно отреагировал после рестарта, уравняв счет Джеймса Уорда-Проуза, прежде чем Томас Соучек вывел «Молотов» вперед.

Затем Джордж Эрти добавил третье место в пользу хозяев, что почти подтвердило, что «Хэттерс» снова будут играть в чемпионский футбол в следующем сезоне.

Вылет «Лутона» был бы оформлен официально, если бы «Ноттингем Форест» сумел заработать очко в матче против «Челси» в субботнем позднем матче.

Тем не менее, команда Нуно Эспириту Санто в конечном итоге потерпела поражение со счетом 3–2, доведя собственную борьбу за выживание в высшем дивизионе до последнего дня.

«Лутон» отстает от «Форест» всего на три очка, а значительная разница в разнице мячей между двумя клубами делает вылет для клуба практически неизбежным.

Выступая после поражения, Эдвардс поблагодарил болельщиков клуба за их поддержку на протяжении всей кампании.

«Мы вылетели в низшую лигу не из-за сегодняшнего дня, это была кульминация всего сезона», — сказал он.

Команда Роба Эдвардса провела отличный старт благодаря раннему голу Альберта Сами Локонги.

Но сильная игра хозяев во втором тайме привела к тому, что «Хэттерс» потерпели поражение со счетом 3–1.

Вылет Лутона из высшего дивизиона теперь практически подтвержден, осталось сыграть всего одну игру.

«Я эмоциональный человек, и, когда я подошел к нашим болельщикам и увидел их реакцию, я расплакался. Любовь и привязанность, которую они нам подарили, которая проявляется в обоих направлениях и в наши дни уникальна в футболе.

«Я чувствую себя опустошенным, я не хотел никого подводить и чувствую ответственность. Я поблагодарил игроков и персонал, они подарили мне лучшие 18 месяцев в моей жизни».