Игроки и болельщики «Портсмута» разгромили паб «О’Нилс», отмечая выход в Чемпионшип вечеринкой, пропитанной пивом.

Драматическая поздняя победа со счетом 3: 2 над «Барнсли» на «Фраттон Парк» закрепила за «Помпи» титул первой лиги, когда они вернулись во второй дивизион впервые за 12 лет.

После того, как массовое вторжение на поле ознаменовало победу, команда присоединилась к ликующим болельщикам и выпила город досуха.

На видео, распространенном в социальных сетях, видно, как Марлон Пэк обращается к болельщикам, но его грубо прерывает защитник Джо Рафферти, развлекающий публику.

На другом было показано, как команда подпевает Wonderwall от Oasis, а Уилл Норрис был изображен за барной стойкой в ​​O’Neills Southsea и просил еще пива.

Бурное празднование продвижения «Портсмута» приняло дерзкий оборот, когда Джо Рафферти посмеялся над фанатами, когда капитан Марлон Пэк пытался произнести речь перед ликующими фанатами в пабе.

Но на видео видно, как игроки и болельщики «Помпи» покинули паб «О'Нилс», разгромленный бутылками и банками, разбросанными по полу.

Но на видео видно, как игроки и болельщики «Помпи» покинули паб «О’Нилс», разгромленный бутылками и банками, разбросанными по полу.

Паб был заполнен игроками и болельщиками «Помпи», праздновавшими победу в промоушене.

Игроки «Помпи» присоединились к фанатам и подпевали Wonderwall от Oasis после того, как добились продвижения в чемпионат в качестве победителей первой лиги.

Игроки «Портсмута» ликуют вместе с болельщиками после перехода в первую лигу

Но в другом клипе показаны грязные последствия вечеринки: бар завален разбитыми бутылками и банками после того, как сработала пожарная сигнализация, чтобы опустошить это место.

Огромная толпа фанатов была замечена возле паба, скандировавших «синяя армия, синяя армия», надеясь продолжить празднование после закрытия.

«О’Нилс пал», — гласила подпись к видео, а в другом твите говорилось: «Думаю, клуб получит счет за О’Нила, кстати. Вчера вечером Гафф был совершенно разбит.

Сотрудники О’Нила отказались комментировать ситуацию, когда с ними связались MailOnline.

Рафферти поделился в Instagram видеороликами, на которых видно, как сотни фанатов толпятся на улицах, взбираются на знаки и автобусные остановки и распевают скандирование «к черту их всех» о «Вест Хэме» и «Миллуолле».

Защитник Том Макинтайр поделился в Instagram видео, на котором фанаты в пабе скандируют: «Подпрыгивай, если ты лучший в лиге».

Тысячи ликующих болельщиков «Помпи» вырвались на поле в основное время после того, как Конор Шонесси забил решающий гол на 89-й минуте.

«Портсмут» дважды отставал в матче после раннего первого удара Деванте Коула и удара Джона МакЭти незадолго до часовой отметки, но сумел собрать поздний рывок и выиграть повышение: лучший бомбардир Колби Бишоп сравнял счет с пенальти на 83-й минуте перед драматическим ударом Шонесси. победный гол.

Повышение в Чемпионшип завершает 12-летний период пребывания «Портсмута» за пределами второго дивизиона английского футбола: в 2013 году клуб южного побережья опустился до второй лиги из-за серьезных финансовых проблем.

Тысячи болельщиков штурмовали Фраттон-Парк в любое время, чтобы отпраздновать победу в промоушене.

«Помпей» стал чемпионом после победы над «Барнсли» со счетом 3:2 во вторник вечером.

Конор Шонесси забил решающий гол с углового и отпраздновал победу вместе с болельщиками.

Их продвижение в Первую лигу положило конец бесплодному 12-летнему периоду отсутствия «Портсмута» в Чемпионшипе.

Владелец «Портсмута» Эрик Эйснер, купивший клуб у Pompey Supporters Trust в 2017 году, написал во вторник в социальных сетях: «Идеально подходящий способ выиграть лигу!! 2 поздних гола от команды, которая не сдавалась на протяжении всего сезона.

«Все заслуживают этого – и болельщики, и персонал, и игроки. Пусть все это впитается. У меня такое ощущение, что «Портсмут» сегодня будет в огне. Увидимся на финале. ЧЕМПИОНЫ!»

Удар Коула грозил испортить промоушен «Портсмута» на ранних стадиях, но Кусини Йенги уравнял условия на девятой минуте, к большому облегчению фанатов «Фрэттона».

Матч превратился в нервное событие, поскольку обе команды боролись за решающий гол, который забил нападающий «Барнсли» МакЭти на 59-й минуте.

Под влиянием домашней поддержки команда Джона Мусиньо упорно боролась за победу на заключительной стадии, прежде чем Бишоп забил пенальти, забив свой 21-й гол в сезоне в лиге, а Шонесси перехватил победный гол с углового.

«Портсмут» вылетел из чемпионата в 2012 году после того, как получил вычет на 10 очков за вход в администрацию во второй раз за два года.