Гарри Кейн сиял, приветствуя «невероятную победу» мюнхенской «Баварии» над «Арсеналом» в Лиге чемпионов.

Джошуа Киммих забил головой во втором тайме и вывел мюнхенскую «Баварию» в полуфинал с общим счетом 3:2, а «Арсенал» поспешил обратно в Лондон, поджав хвосты.

Это был особенный вечер для Кейна и Эрика Дайера, которые имели удовольствие разбить сердца «Арсенала», заклятого врага «Тоттенхэма».

‘[It was] невероятная победа. Для нас это был тяжелый сезон», — сказал Кейн TNT Sports.

«Иногда нам приходилось бороться и преодолевать трудности. Мы знали, что можем изменить ситуацию с нашими болельщиками дома.

Гарри Кейн приветствовал «невероятную победу» мюнхенской «Баварии» над «Арсеналом», соперником его старого клуба «Шпоры».

Гола Джошуа Киммиха хватило, чтобы закрепить победу немецких гигантов со счетом 1:0 (общий счет 3:2).

«Это была тяжелая игра, напряженная игра. Это был отличный гол Джоша [Kimmich]. Выход в полуфинал – это большое достижение для нас, и мы можем этим наслаждаться.

«Я думаю, что в таких играх первая половина всегда проходит немного уклончиво. В перерыве мы сказали, что хотим ускорить темп и действовать агрессивно. У нас была пара вне штанги, и мы могли бы облегчить себе задачу, но эти игры всегда тяжелые, и их нужно просто пережить.

«Ожидается, что мы попытаемся выиграть Лигу чемпионов.

«Мы выигрывали чемпионат 11 лет подряд, так что, возможно, нам не хватило темпа». [as we didn’t win it this year]. Этого не может случиться. Теперь нам нужно наслаждаться Лигой чемпионов и постараться подготовиться к субботе».

Лига чемпионов представляет собой последний шанс Кейна на трофей в его первом сезоне в мюнхенской «Баварии».

«Байер» из Леверкузена выиграл Бундеслигу, разорвав 11-летнюю мертвую хватку «Баварии» в турнире.

«Баварию» также выбила из Кубка Германии команда третьего дивизиона «Саарбрюккен».

В полуфинале Лиги чемпионов им предстоит встретиться с гигантом «Реалом».