Гарри Кейн забил третий гол за сборную Англии в понедельник, победив Боснию и Герцеговину со счетом 3:0, и тем самым капитан сборной Англии достиг важной вехи.

«Три льва» повели в товарищеском матче со счетом 2:0 благодаря пенальти Коула Палмера и голу Трента Александра-Арнольда.

Затем Кейн завершил победу ударом с близкого расстояния после схватки у ворот.

Этот гол стал для нападающего «Баварии» 63-м в международном футболе, опередив на один гол легендарного Роналду.

Многие считают бразильца величайшим девятым номером в истории международного футбола, но показатели Кейна более впечатляющие.

Гарри Кейн забил третий гол сборной Англии в ворота Боснии и Герцеговины в понедельник.

Кейн забил 63 гола в 90 матчах, а Роналду забил 62 гола в 98 матчах.

Англия начала подготовку к чемпионату Европы с относительно комфортной победы со счетом 3:0.

Англия прибавила темп после скучного первого тайма, и Палмер, забивший за «Челси» девять пенальти в этом сезоне, вышел из тупика, забив свой первый гол за сборную Англии на 60-й минуте с пенальти после того, как Эзри Конса был сбит в штрафной.

Александр-Арнольд из «Ливерпуля», который был одним из ярких моментов того вечера, удвоил преимущество на 85-й минуте, забив свой третий гол за сборную Англии, когда он пробил точно с острого угла.

Кейн теперь забил больше голов за сборную, чем легендарный бразильский нападающий Роналду.

Несколько ключевых игроков, в том числе полузащитник Джуд Беллингхэм, выигравший Лигу чемпионов с «Реалом» в субботу, отсутствовали, но матч главным образом сводился к тому, что менеджер Гарет Саутгейт решил, каких семи игроков он должен исключить до пятничного крайнего срока для своей команды из 26 человек.

Англия примет Исландию в последнем товарищеском матче в пятницу на «Уэмбли» перед отъездом в Германию.