Харри Кейн забил дважды, включая победный гол в добавленное время, что привело мюнхенскую «Баварию» к победе со счетом 2:1 над «РБ Лейпциг» в субботу, прервав серию поражений из трех игр во всех соревнованиях и отстав на восемь очков от лидирующего «Байера» из Леверкузена.

Кейн попал в штангу головой на пятой минуте, но завершил быстрый отрыв четким и низким ударом после хорошей ранней работы Джамаля Мусиалы, которая вывела «Баварию» вперед на 56-м месте.

«Лейпциг» сравнял счет на 70-м месте благодаря отраженному удару Беньямина Сеско после того, как словенцу дважды ранее отказал вратарь Мануэль Нойер.

Кейн, однако, снова пришел на помощь, забив свой 27-й гол в сезоне в лиге, проделав мощную низкую атаку и вырвав три очка.

Баварцы, которые ранее на этой неделе решили расстаться с тренером Томасом Тухелем по окончании сезона, находятся на втором месте, отставая на восемь очков от лидера «Байера» из Леверкузена, который занимает первое место с 61 результатом после победы со счетом 2:1 над «Майнц-05» в пятницу. .

Харри Кейн нашел позднего победителя «Баварии», который обеспечил хозяевам важные три очка

Эрик Дайер вышел в стартовом составе мюнхенской «Баварии», а Ким Мин Чжэ остался на скамейке запасных.

«Бавария» выглядела расстроенной, пропустив в конце игры.

Лейпциг удерживал ничью 1:1 до добавленного времени, когда Харри Кейн нашел победителя в составе Баварии.

Тухель выглядел расстроенным, поскольку казалось, что его команда близка к четвертой игре без побед.

Мюнхенская «Бавария» выглядела так, как будто ей предстояло провести четвертую игру подряд без побед, но благодаря покойному победителю Кейна надежды на титул для команды Тухеля все еще живы.

Это произошло после того, как недавно было объявлено, что Тухель уйдет в конце сезона после удручающей формы.

«Бавария» выиграла титул Бундеслиги невероятные 32 раза, но надежды, похоже, твердо связаны с Хаби Алонсо, поскольку «Леверкузен» опережает команду на восемь очков и находится на вершине лиги.

Мюнхенская «Бавария» принимает «Лацио» в Лиге чемпионов, поскольку они надеются выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов после поражения в первом матче со счетом 1:0.