Гэри Линекер заявил, что легенда «Манчестер Юнайтед» пропустил заключительную стадию замечательной победы своего бывшего клуба над мюнхенской «Баварией» в финале Лиги чемпионов 1999 года, поскольку он рано покинул «Камп Ноу».

Уже выиграв Премьер-лигу и Кубок Англии, «Юнайтед» отправился в европейский финал в поисках исторического тройного мяча, но отстал от Марио Баслера со штрафного на шестой минуте.

Без дисквалифицированных Роя Кина и Пола Скоулза команда сэра Алекса Фергюсона, похоже, потерпит неудачу в Барселоне, но в добавленное время они забили дважды благодаря Тедди Шерингему и Оле Гуннару Сульшеру, завершив потрясающий поворот.

Линекер сообщил, что Джордж Бест не увидел последних двух голов после того, как решил встать и уйти в начале второго тайма.

Вспоминая культовый финал 25-летней давности, Линекер рассказал подкасту The Rest Is Football: «Я был на той игре в 1999 году и сидел позади Джорджа Беста.

Гэри Линекер рассказал, что символ «Манчестер Юнайтед» пропустил последние 15 минут финала Лиги чемпионов 1999 года

Джордж Бест, широко известный как один из величайших игроков «Юнайтед», встал и ушел за 15 минут до конца, когда «красные дьяволы» проигрывали со счетом 1:0.

Затем Тедди Шерингем сравнял счет за «Юнайтед» на первой минуте добавленного времени.

Уле-Гуннар Сульшер совершил выдающийся поворот на третьей минуте компенсированного времени.

«Джордж Бест покинул площадку примерно за 15 минут до конца. Он это сделал, благослови его. И он упустил волшебный момент!»

Бест широко известен как один из величайших игроков, когда-либо носивших футболку «Юнайтед», поскольку он выиграл с клубом два чемпионских титула и Кубок европейских чемпионов в 1960-х годах.

Но его не было на своем месте, когда «красные дьяволы» завершили тройной матч и выиграли свой второй Кубок европейских чемпионов в 1999 году.

Бест провел 11 лет своей выдающейся карьеры на «Олд Траффорд» с 1963 по 1974 год, а после своих игровых дней посетил «Театр мечты».

В ту ночь в Барселоне «Юнайтед» выиграл свой второй Кубок европейских чемпионов и завершил тройной матч, но Беста не было на месте, чтобы стать свидетелем этого.

Он скончался в 2005 году в возрасте 59 лет из-за легочной инфекции и полиорганной недостаточности.

Линекер признал, что памятный вечер для него тоже не прошел идеально после того, как он потерял ценный мяч после победного матча с «Юнайтед».

«Я потерял свой бумажник, когда «Манчестер Юнайтед» забил свой второй гол!» добавил он.

‘Я потерял это. В конце игры было очень интересно. Я вскочил и думаю, что он выпал из моего кармана – или его тут же подняли».