Гэри Невилл выделил одного игрока «Арсенала» за «ужасную» часть игры во время ничьей 0:0 с «Манчестер Сити», заявив, что они «продолжали падать».

Жесткая игра «канониров» обеспечила им очко в воскресной поездке на «Этихад», но в результате обе команды отставали от «Ливерпуля» в гонке за титул Премьер-лиги после того, как «красные» обыграли «Брайтон» ранее в тот же день.

Однако один конкретный результат в первом тайме среди подопечных Микеля Артеты привлек внимание Невилла по совершенно неправильным причинам.

Бывший защитник «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии в первые 45 минут беспокоился о вратаре Дэвиде Рае, особенно о его ногах.

Невилл рассказал Sky Sports: «У Рая были ужасные удары ногами. Ему не помогает то, что он продолжает падать, когда пинает его.

Гэри Невилл отметил одного игрока «Арсенала» за «ужасное» выступление против «Манчестер Сити»

Удар Дэвида Райи в первом тайме привлек внимание Невилла, но не в положительном ключе.

«Это был странный первый тайм. Ни один из тренеров не будет доволен их качеством владения мячом. Может быть, они ждут, пока другой совершит ошибку».

Бывший вратарь «Манчестер Сити» Петер Шмейхель отметил в интервью BBC, что публика «очень недовольна» Раем, насмехаясь и освистывая «Арсенал №1», но добавил, что «они думают, что он зря тратит время».

Джек Гоган из Mail Sport дал Рае рейтинг матча 5,5, заявив: «Несколько сложных моментов, включая один неудачный прострел, возможно, помогли лучше начать наращивание».

Рая пришел в состав «Арсенала» из Брентфорда в начале кампании и узурпировал Аарона Рэмсдейла в качестве основного защитника «канониров».

Испанский вратарь отразил 14,9% навесов в штрафную во время матчей Премьер-лиги в этом сезоне, что намного выше среднего показателя по дивизиону (6,7%).

Рая вошел в состав «Арсенала» Микеля Артеты в начале кампании и стал номером один.

«Ньюкасл» возобновил интерес к Аарону Рамсдейлу после того, как уступил место Рая

Его превосходство в воздухе сыграло ключевую роль в том, что «Арсенал» имел лучший показатель защиты в лиге: всего 24 пропущенных гола, а наибольшее количество забитых голов — 70.

Рэмсдейл стремится снова играть в регулярный футбол Премьер-лиги после того, как после прибытия Рая его превратили в дублера, а Ньюкасл Юнайтед возобновил свой интерес к игроку сборной Англии.

Сейчас «Арсенал» отстает на два очка от лидера «Ливерпуля», и ему осталось сыграть девять игр, начиная с домашнего матча против «Лутона» в среду вечером.

На выходных они отправятся в Брайтон, а в следующий вторник примут мюнхенскую «Баварию» в Лиге чемпионов.