Германия забронировала себе место в четвертьфинале Евро-2024, победив Данию со счетом 2:0.

Команда Юлиана Нагесманна начала сильно, и Нико Шлоттербек получил удар головой, отмененный в течение пяти минут из-за фола в построении. Матч был остановлен через 35 минут из-за шторма.

Йоахим Андерсен думал, что вывел Данию вперед в начале второго тайма, но его гол не засчитали из-за офсайда.

Спустя несколько мгновений защитник «Кристал Пэлас» был наказан за игру рукой, и Кай Хаверц реализовал пенальти, а затем Джамал Мусиала удвоил преимущество Германии на 68-й минуте.

Здесь ААДАМ ПАТЕЛЬ из Mail Sport оценивает игроков, принявших участие в игре.

Германия обеспечила себе место в четвертьфинале Евро-2024, одержав победу со счетом 2:0 над Данией

Кай Хаверц и Джамаль Мусиала забили голы, когда команда Юлиана Нагельсманна продвинулась вперед.

Кай Хаверц и Джамал Мусиала забили голы, и команда Юлиана Нагельсманна вышла вперед.

ГЕРМАНИЯ (4-2-3-1)

Мануэль Нойер (7)

До перерыва ему особо нечего было делать, но, честное слово, он появился с решающим сейвом и отразил удар Расмуса Хойлунда. Во втором тайме Хойлунд снова не попал в поле и получил чистый результат, что будет очень приятно.

Джошуа Киммих (7)

Такой хороший игрок, неотъемлемая часть стиля Германии. Назначен штраф за фол, из-за которого Нико Шлоттербек не смог нанести удар головой, и был близок к тому, чтобы выйти из тупика хорошим ударом, который перебил Каспер Шмейхель.

Антонио Рюдигер (7)

Был сомнителен перед матчем, но начал и был надежен, как всегда. Сделал великолепный подкат, чтобы не дать Кристиану Эриксену, и сыграл несколько блестящих передач вперед.

Приятно видеть, что он подбадривает и Нико Шлоттербека после того, как тот потерял мяч в своей штрафной. Решающее значение для шансов Германии.

Нико Шлоттербек (7)

Пришел вместо Джонатана Таха, который был отстранен от занятий и был человеком на задании.

Мечта едва не началась с невероятного прыжка с углового, но его гол не засчитали. Был везде, и только у Тони Крооса было больше касаний, чем у него в первом тайме.

Повезло, что он умудрился уйти от ответственности, потеряв мяч в своей штрафной, но Хейлунд пробил мимо. Отличный пас Мусиале, который забил второй гол Германии.

Нико Шлоттербек думал, что открыл счет, но позже его гол не был реализован.

Нико Шлоттербек думал, что открыл счет, но его гол позже не засчитали

Дэвид Раум (6)

Одно из трех изменений в Германии, заменив Максимилиана Миттельштедта. По общему признанию, они не использовали его фланг так часто, как Киммиха, но он все равно представлял угрозу и имел ужасную подачу. Именно его прострел забил пенальти, благодаря которому Германия вышла из тупика.

Тони Кроос (7)

Игрок. Неудивительно, что у него было больше всего касаний в первой половине (63) и он вел игру, когда Германия владела мячом. Чувствовалось, что он был на другом уровне, чем остальные, закончив игру как единственный игрок с более чем 100 касаниями в игре.

Поскольку в его карьере осталось максимум три игры, используйте его по максимуму. Следующий вполне может оказаться для него последним. Гений.

Роберт Андрич (6)

Смешанная игра. Важен для системы Германии, но должен был сыграть лучше после удара головой со штрафного и неосторожно подбить на краю штрафной, но Дания потратила штрафной впустую.

Сразу после часа игры его заменил Нагельсманн, который был готов его защитить, поскольку ему оставалось всего одно предупреждение от дисквалификации.

Лерой Сане (6)

Пришел вместо Флориана Вирца и показал, какую угрозу он имеет, великолепной игрой в самом начале. Но в остальном в первом тайме было тихо с наименьшим количеством касаний (18) среди всех немецких полевых игроков. Не уверен, что он сделал достаточно, чтобы стартовать в четвертьфинале с Вирцем.

Илкай Гундоган (6)

Надежный, как всегда, но у него не было лучших игр. На 64-й минуте заменен Эмре Джан.

Было ощущение, что Тони Кроос был другого уровня по сравнению с остальными: он стал единственным игроком, сделавшим более 100 касаний за игру.

Джамал Мусиала (8)

Так элегантно владел мячом и, несмотря на тихий первый тайм, великолепно забил гол, положив конец игре. Полный хладнокровия и завершения высочайшего качества.

Радостно смотреть. Какой турнир он проводит — ни один игрок не забивал больше его трех голов.

Кай Хаверц (6)

Предложил угрозу, но должен быть лучше перед воротами, упуская шанс за шансом. Его удар с лета в начале матча был отражен Шмейхелем, но он действительно должен был забить головой после рестарта.

Вместо этого он был направлен прямо на Шмейхеля, и реальность такова, что Никлас Фуллкруг, который, как многие думали, заменит его, вероятно, забил бы этот гол.

Он действительно хорошо исполнил свой пенальти и продемонстрировал потрясающий пример мастерства несколько минут спустя, но почему-то не сумел забить.

На Джамаля Мусиалу приятно смотреть, и он забил свой третий гол на турнире этим летом.

За Джамалом Мусиалой «приятно наблюдать», и он забил свой третий гол на турнире этим летом.

Вальдемар Антон (5)

Вышел на замену Лерою Сане на 88-й минуте.

Кай Хаверц хорошо реализовал пенальти, но должен был забить больше, поскольку упустил несколько моментов

ДАНИЯ (3-4-2-1)

Каспер Шмейхель (7)

В первом тайме был занят, сделав пять сейвов, когда Германия забила гол Дании. Правильно нырнул к пенальти, но Хаверц хорошо его реализовал и ничего не смог сделать, чтобы отразить удар Мусиалы.

Позже сделал еще один потрясающий сейв, чтобы отбить Фуллкруга. Лучший игрок Дании.

Иоахим Андерсен (6)

Расскажи о неудачном дне. Сначала боролся с немецким натиском, но по ходу игры становился лучше. В первом тайме отдал Эриксену топ-пас, который мог закончиться одним из голов турнира.

Отличный финал для не засчитанного гола Дании и решение назначить ему пенальти за игру рукой через минуту было невероятно суровым. Желтую карточку тоже получил за несогласие, чтобы сыпать соль на раны, и не смог справиться с Мусиалой за второй гол.

Йоахиму Андерсену пришлось забыть этот вечер, так как он стал свидетелем отмены гола, а затем получил наказание за игру рукой.

Янник Вестергаард (6)

Сначала им пришлось нелегко, но в остальном они хорошо оборонялись, поскольку три защитника сборной Дании боролись весь вечер, прежде чем в конце концов уступили безжалостной атаке немцев.

Андреас Кристенсен (6)

Еще один, кто добился серьезных успехов, но класс Германии оказался слишком большим. Снят с поля вместо Якоба Брюуна Ларсена, когда сборная Дании преследовала голы.

Александр Бах (6)

Полный энергии на правом фланге и хорошо сражался в обороне, поскольку перед ним стояла зловещая задача — попытаться справиться с Джамалом Мусиалой. Поздно ушел за Виктором Кристиансеном.

Томас Делани (6)

Сыграл хорошо и должен был получить результативную передачу, когда выбил Хойлунда, который не смог завершить игру. Был также его промах, который попал на путь Андерсена и не засчитал гол. Вызвал проблемы, прежде чем его заменил на 69-й минуте Кристиан Норгаард.

Пьер-Эмиль Хойбьерг (6)

Как и Делейни, он хорошо сражался, но в конечном итоге не представлял достаточной атакующей угрозы, когда Дании нужны были голы.

Кристиан Эриксен пропустил тренировку в пятницу, но вышел на поле и сыграл важную роль в атаке сборной Дании.

Йоаким Мейле (6)

Был отличный шанс в первом тайме, но промахнулся на своей слабой левой ноге. В целом, неплохо справился с Сане.

Кристиан Эриксен (6)

Пропустил тренировку в пятницу, но начал и был неотъемлемой частью Дании, идущей вперед. Потрясающий прием, чтобы забить пас на 70 ярдов, но был остановлен блестящим блоком Рюдигера, когда он пытался отбить свой бросок.

Андреас Сков Ольсен (5)

Его предпочли Йонасу Винду, но он не смог создать реальной угрозы и во втором тайме был заменен Юссуфом Поульсеном, который тоже мало что сделал.

Расмус Хойлунд (4)

Ждал 19 минут своего первого касания в игре и завершил турнир без голов. Он действительно должен был забить, упустив множество огромных моментов, прежде чем его заменил Йонас Винд.

Время 21-летнего игрока еще придет, но этот турнир нападающий «Манчестер Юнайтед» забудет.

Время Расмуса Хойлунда еще придет, но этот турнир нападающий забудет.