Тренер «Барселоны» Хави назвал игру румынского арбитра Иштвана Ковача катастрофической после того, как он показал три красные карточки в четвертьфинальной победе «Пари Сен-Жермен» в Лиге чемпионов со счетом 6:4 на Олимпийском стадионе.

Самый большой удар по «Барсе» был нанесен в те полчаса, когда было признано, что Рональд Араужо сбил с ног Брэдли Барколу непосредственно перед тем, как тот ворвался в штрафную.

«Это решение полностью изменило игру», — сказал тренер «Барселоны». «Дать красную карточку было слишком много.

«Я сказал рефери, что его игра была очень плохой. Он был катастрофой. Он убил галстук.

Хави поздно удалили за несогласие – это было его третье удаление с боковой линии в сезоне. С тех пор, как он стал тренером «Барсы», это четыре красных и 22 желтых.

Рональд Араужо был уволен в первом тайме после поражения

Рональд Араужо был уволен в первом тайме после поражения «Барселоны» от «ПСЖ» со счетом 4:1 во вторник.

После этого Хави раскритиковал судей за удаление защитника и двух сотрудников штаба.

Тренер вратарей Хосе Рамон Де ла Фуэнте также был удален за протест.

«Мы были расстроены и очень злы», — добавил Хави. «Одиннадцать против одиннадцати мы были хорошо организованы. Мы почти сравняли счет благодаря Гюндогану, и счет 2:0 с Робертом Левандовски тоже изменил бы ситуацию. У нас были явные шансы, но мы всегда отставали, потому что вдесятером это очень сложно.

«Жаль, что работа сезона завершена из-за судейского решения. Мне бы хотелось каждую минуту играть одиннадцать против одиннадцати. В этом удалении нет необходимости.

Луис Энрике сказал: «Мы начали блестяще и знали, что это будет игра с голами. Мы были готовы к любому сценарию. В эффектном ударе Ламине (Ямал) мы пропустили гол, но проявили зрелость. Для меня это удаление (Араужо), и мы провели очень полноценную игру.

«Обычно я не сужу. Я пытаюсь поставить себя на место судьи. Я стараюсь мало протестовать или вообще не протестовать и говорю своим игрокам контролировать свои эмоции.

В конце матча рефери Иштван Ковач показал Хави красную карточку за несогласие.

«Сегодня мы сделали большой шаг вперед с точки зрения зрелости. Мы прошли и нам предстоит сыграть с Дортмундом, который выиграл нашу группу, так что это будет непросто».

Вратарь «Барселоны» Марк Андре тер Штеген добавил: «Мы очень разочарованы.

«Можно зафиксировать фол на Араужо. Когда они забили третий гол, нам пришлось больше отдавать игре и больше рисковать. я

В конце концов, у них много качеств впереди, и каждый шанс представляет собой опасность. Они забили нам четыре гола, и это трудно понять».